ВрИО начальника Главного управления принял участиве в выездном совещании секретаря Совбеза в Волгограде
Временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Иван Лунев принял участие в выездном совещании Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации,
Временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Иван Лунев принял участие в выездном совещании Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации, которое состоялось сегодня в Волгограде.
Совместно с полномочным представителем Президента РФ в ЮФО Владимиром Устиновым Секретарь Совета Безопасности РФ обсудил с губернаторами регионов, входящих в состав федерального округа, а также представителями ряда федеральных министерств и ведомств вопросы, связанные с ликвидацией ЧС природного и техногенного характеров. В частности, рассмотрен ход реализации Основ государственной политики в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций на период до 2030 года.
Поставлены задачи, направленные на прогнозирование и предупреждение чрезвычайных ситуаций, снижение риска угрозы жизни и здоровья граждан, на минимизацию материального ущерба при возникновении чрезвычайных ситуаций, а также на формирование культуры безопасности жизнедеятельности населения.
Отельное внимание уделено рискам возникновения аварий в связи с изношенностью оборудования на промышленных объектах, а также сложной пожарной обстановке.
Последние новости

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры
Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.
В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!
05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».
В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне
Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.