04.03.2024

Вениамину Кондратьеву представили нового начальника УФСИН на Кубани

Должность занял Александр Просвернин. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел рабочую встречу,

Должность занял Александр Просвернин.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел рабочую встречу, в ходе которой директор Федеральной службы исполнения наказаний РФ Аркадий Гостев представил главе региона нового начальника УФСИН по Краснодарскому краю Александра Просвернина.

– Свой профессиональный путь вы начинали в Краснодарском крае, более 15 лет проработали в управлении ФСИН нашего региона. Вас хорошо знают как профессионального и ответственного руководителя, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Губернатор Кубани отметил, что особое внимание нужно обратить на улучшение условий работы сотрудников исправительных учреждений с акцентом на безопасность. В задачи начальника УФСИН по региону также входит обеспечение правопорядка и законности в исправительных учреждениях и следственных изоляторах.

– Нам предстоит большая совместная работа, рассчитываю на плодотворное сотрудничество, – сказал Вениамин Кондратьев.

Кроме того, 15–17 марта в России пройдут выборы главы государства – важно организовать необходимые условия для голосования подозреваемых и обвиняемых.

В ходе встречи также обсудили вопросы социальной адаптации (меры поддержки бывшим осужденным), трудовой занятости заключенных. Сейчас на Кубани нарушители законов изготавливают предметы легкой промышленности, задействованы в дерево- и металлообработке. Рассматривается возможность развития деятельности, направленной на обеспечение потребностей оборонно-промышленного комплекса страны, пояснили «НИА-Кубань» в пресс-службе администрации Краснодарского края.


Последние новости

Туапсинской межрайонной прокуратурой проверена реализация программы капитального ремонт

В краткосрочный план этапа 2024 года в Туапсинском районе включено 14 многоквартирных домов.

На майские праздники Краснодарский край посетят более 600 тысяч туристов

Все большую популярность набирают активные виды туризма. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев рассказал о том, что предложат курорты жителям и гостям региона.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *