Вениамин Кондратьев провел совещание по итогам «Прямой линии»
Глава региона провел совещание по итогам «Прямой линии» с жителями края, которая состоялась 12 января.
Глава региона провел совещание по итогам «Прямой линии» с жителями края, которая состоялась 12 января.
– За время подготовки и в ходе эфира поступило более 14 тысяч вопросов – ни один из них не должен остаться без внимания. Для меня принципиально важно, чтобы те, кто написал, дозвонился получили ответы на свои вопросы. Многие обращались ко мне, потому что отчаялись искать помощи в многочисленных инстанциях, устали получать отписки. Это недопустимо. Необходимо выстроить системную работу так, чтобы каждый ответ был максимально конкретным, лишенным формализма. Власть должна быть открытой и честной к людям, – сказал Вениамин Кондратьев.
Наибольшее количество звонков и сообщений касались проблем жилищно-коммунального хозяйства – 35%. Также людей волновали вопросы транспорта и дорожного хозяйства – 16%, социального обеспечения – 10%, градостроительства – 9%, здравоохранения – 7%.
Вениамин Кондратьев отметил, что часть вопросов может быть решена на уровне муниципалитетов в короткие сроки и не требует больших финансовых вложений.
Вениамин Кондратьев подчеркнул, что все поручения, данные в рамках «Прямой линии» должны быть исполнены.
Директор департамента внутренней политики администрации края Александр Топалов сообщил, что все вопросы от жителей отправлены на исполнение в профильные органы власти.
– Срок рассмотрения – 30 дней. Действует рабочая группа, каждое обращение будет тщательно отработано. Будет выборочная проверка, чтобы ответы не дублировались. После «Прямой линии» уже решили более 200 вопросов, – сообщил Александр Топалов.
Последние новости
Дизайн с душой солнца: превращаем «однушку» у моря в уютное южное гнездо
Как обустроить однокомнатную квартиру у моря: 7 идей с южным колоритом
Блок питания и безопасность: чем опасен неисправный источник и как защититься
Невидимая угроза в железном корпусе — почему неисправный БП опасен не только для техники, но и для человека

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры
Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они