Вениамин Кондратьев побывал на выставке техники спасательного формирования – «Кубань-СПАС» и краевой противопожарной службы

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края В Краснодаре губернатор осмотрел экспозицию и пообщался с сотрудниками ведомств.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края В Краснодаре губернатор осмотрел экспозицию и пообщался с сотрудниками ведомств.

В мероприятии приняли участие председатель ЗСК Юрий Бурлачко , вице-губернатор Сергей Власо в, мэр Краснодара Евгений Наумов , министр гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Краснодарского края Сергей Штриков .

– У спасателей тяжелая и ответственная работа. Выполнять ее быстро и качественно помогает высокий профессионализм, наличие высококлассной спецтехники и оборудования. За счет этого удается выиграть «золотые» минуты, которые могут стоить жизни человеку. Беду никто не ждет, но вы всегда готовы встретиться с опасностью лицом к лицу. Краевые отряды имеют все необходимое для слаженной работы в самых сложных ситуациях, – заявил Вениамин Кондратьев .

Губернатору продемонстрировали спецавтомобиль высокой проходимости – фактически это передвижной спасательный пункт. Пневматические подушки-домкраты для подъема больших грузов, которые можно использовать, в том числе при серьезных ДТП. Уникальный костюм для подводных работ, водомет, дизельную насосную установку, летательные аппараты для мониторинга обстановки, пожарные машины, автомобили спецпомощи.

Единственный в России – снегоболотоход для тушения сложных пожаров, например, в плавневых зонах, где невозможен проезд пожарных автомобилей. Он уже испытан в районах региона, хорошо зарекомендовал себя. В планах приобретение еще нескольких таких машин.

На сегодняшний день аварийно-спасательная служба «Кубань-СПАС» имеет 22 аварийно-спасательных отряда численностью порядка 900 человек. Круглосуточно на дежурстве находится около 114 спасателей и 26 аварийно-спасательных автомобилей.

Последние новости

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры

Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни

Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.

В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!

05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».

В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне

Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Пятигорске, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *