В ЗСК поддержали создание краевого Совета по защите информации

Депутаты ЗСК на сессии поддержали инициативу губернатора Кубани Вениамина Кондратьева о создании Совета по защите информации при администрации Краснодарского края.

Депутаты ЗСК на сессии поддержали инициативу губернатора Кубани Вениамина Кондратьева о создании Совета по защите информации при администрации Краснодарского края.

С этой целью изменения внесены в краевой закон «Об информационных системах и информатизации Краснодарского края». Как отмечается в документе, необходимость создания нового органа продиктована массовым характером компьютерных атак, централизации информационно-телекоммуникационной инфраструктуры исполнительных органов государственной власти региона и в целом ростом значимости мер по обеспечению информационной безопасности с точки зрения федерального законодательства.

Основными задачами Совета будут координация деятельности органов исполнительной власти, направленной на защиту информации, определение приоритетных направлений региональной политики в данной сфере. Планируется, что в состав Совета войдут представители исполнительной и законодательной ветвей власти, органов местного самоуправления, общественных организаций, научного сообщества.

«Создание Совета по информационной безопасности – вопрос давно назревший и актуальный. Хотим мы того или нет, но мы живем в мире острой конкурентной борьбы и соперничества. Каждый день мы видим, какие информационные войны и столкновения проходят на уровне отдельных государств, их провинций и даже просто фирм и корпораций. Правительственные сайты во всех странах являются предметом атак хакеров. А кроме того, есть и более серьезные силы, старающиеся получить несанкционированный доступ к информации, составляющей коммерческую или государственную тайну. И такие попытки должны быть надежно пресечены на всех уровнях», – прокомментировал спикер ЗСК Юрий Бурлачко.

Последние новости

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры

Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни

Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.

В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!

05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».

В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне

Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Златоусте с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *