14.10.2019

В Тихорецком районе благодаря вмешательству прокуратуры вдова ветерана Великой Отечественной войны обеспечена благоустроенной квартирой

Тихорецкая межрайонная прокуратура провела проверку доводов обращения 95-летней вдовы ветерана Великой Отечественной войны о несогласии с постановлением главы администрации муниципального образования Тихорецкий район об

Тихорецкая межрайонная прокуратура провела проверку доводов обращения 95-летней вдовы ветерана Великой Отечественной войны о несогласии с постановлением главы администрации муниципального образования Тихорецкий район об отказе в принятии ее на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении.

Отказ мотивирован тем, что уровень обеспеченности заявительницы общей жилой площадью превышал учетную норму.

При этом администрацией района не принят во внимание тот факт, что в домовладении отсутствуют удовлетворительные условия для проживания.

Межрайонной прокуратурой осуществлен выезд по месту жительства вдовы ветерана, в ходе которого установлено, что дом не оборудован санузлом и ванной комнатой.

На основании выявленных нарушений межрайонной прокуратурой в Тихорецкий районный суд направлено исковое заявление о признании незаконным постановления главы администрации района и обязании органа местного самоуправления поставить вдову на учет с момента первоначального обращения.

По результатам рассмотрения заявления требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

В настоящее время во исполнение решения суда за счет средств, выделенных из федерального бюджета, вдовой ветерана приобретено благоустроенное жилье.

Изображение: 

Последние новости

На Кубани стартовал новый консорциум с медорганизациями по внедрению бережливых технологий

Второй год подряд в Краснодарском крае реализуют проекты в сфере здравоохранения в формате консорциума.

Путин подписал закон о снижении акцизов на российские игристые вина

Фото: Антон Приходько Президент России Владимир Путин подписал закон, снижающий ставки акцизов на отечественные игристые вина на 15,6%, а также корректирует ставки на крепленое вино.

На пленарном заседании утвердили увеличение выплат логопедам и социальным педагогам

Кубанские законодатели приняли изменения в закон «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края государственными полномочиями в области образования».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *