13.03.2024

В Тихорецке по мерам прокурорского реагирования к административной ответственности привлечен глава администрации сельского поселения за нарушение процедуры торгов земельного участк

Тихорецкая межрайонная прокуратура в ходе проверки выявила в деятельности администрации сельского поселения Тихорецкого района нарушения при проведении процедуры торгов земельного участка сельскохозяйственного назначения.

Тихорецкая межрайонная прокуратура в ходе проверки выявила в деятельности администрации сельского поселения Тихорецкого района нарушения при проведении процедуры торгов земельного участка сельскохозяйственного назначения.

Установлено, что администрацией муниципалитета зарегистрировано право собственности на земельный участок сельскохозяйственного назначения в октябре 2023 года.

В нарушение установленного законом шестимесячного срока администрацией поселения принято решение о проведении аукциона по продаже земельного участка, о чем размещено соответствующее извещение на официальном сайте ГИС ТОРГИ.

Также администрацией сельского поселения не исполнена обязанность по размещению уведомления в СМИ и иных общедоступных местах перед инициированием процедуры торгов земельного участка.

На основании выявленных нарушений в отношении виновного лица вынесено постановление о возбуждении дела по ч. 10 ст. 7.32.4 КоАП РФ (нарушение установленных законодательством Российской Федерации процедуры и порядка организации и проведения обязательных в соответствии с законодательством Российской Федерации торгов, продажи государственного или муниципального имущества), по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к административной ответственности, ему назначен штраф в размере 3 тыс. рублей.

Последние новости

Армавир с 29 апреля присоединится к Всекубанской неделе профилактики половых инфекций

Армавир, 29 апреля. С 29 апреля по 5 мая в Краснодарском крае будет проходить Неделя профилактики инфекций, передающихся половым путем.

С верой в Бога, с верой в победу!

Чтобы укрепить морально-нравственную силу российских войск, священник Димитрий прибыл в зону специальной военной операции.

В Сочи завершился региональный этап фестиваля новых детских песен «Шаинский Фест»

На базе Сочинского колледжа искусств состоялась концертная программа «Вместе весело споем».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *