17.05.2023

В Темрюке прошло краевое зональное совещание по подведению итогов деятельности органов ТОС за 2022 год

В мероприятии приняли участие: председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко, вице-губернатор Кубани Александр Топалов, а также делегации из Новороссийска, Анапы и Геленджика, Абинского, Красноармейского,

В мероприятии приняли участие: председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко, вице-губернатор Кубани Александр Топалов, а также делегации из Новороссийска, Анапы и Геленджика, Абинского, Красноармейского, Крымского, Славянского и Темрюкского районов. 

В рамках совещания состоялся учебный семинар для руководителей органов ТОС на тему: «Современный этап развития территориального общественного самоуправления в Краснодарском крае». Для активистов подготовили лекции по актуальным вопросам реализации Указов Президента России, приоритетных национальных и региональных проектов, развития ТОСовского движения. Также они изучили тему поддержки местных инициатив и рассмотрели ряд других значимых аспектов.

Завершилось мероприятие блоком награждения активистов-общественников. По итогам конкурса на звание «Лучший органы территориального общественного самоуправления в 2022 году», награждены общественники Темрюкского района:

1 место – Татьяна Лоза – руководитель ТОС № 2 Курчанского сельского поселения;

3 место – Любовь Ноженко – руководитель ТОС № 5 Вышестеблиевского сельского поселения.

Главным призом стали субсидии из краевого бюджета, которые по условиям конкурса можно направить на благоустройство территорий в границах ТОСа. За первые, вторые и третьи места победители получат по 850, 500 и 340 тысяч рублей соответственно, сообщает пресс-служба Администрации Темрюкского района.

Последние новости

В России оцифруют все дорожное движение к 2030 году

Цифровые двойники всех российских дорог могут появиться уже к 2030 году. Как рассказал на встрече с избирателями депутат Госдумы Иван Демченко, в первую очередь,

Добрая суббота

Волонтёры объединения ОСВОД «Туапсе «Вместе - мы сила» провели своё первое мероприятие в рамках акции "Добрая суббота для детей".

В Краснодаре активисты покрасили лошадь, чтобы привлечь внимание к проблеме рака

Волонтер Александра Маслова и свою лошадь в розовый цвет выкрасила, и сама покрасилась.

Card image

Путешествие по вкусам и традициям

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *