В Сочи завоют сирены

Проверку систем оповещения населения МЧС намерено провести во всех субъектах РФ.

4 октября в России пройдет масштабная проверка систем оповещения.

Проверку систем оповещения населения МЧС намерено провести во всех субъектах РФ. Об этом ведомство сообщило в своем официальном Telegram-канале.

«Прозвучит сигнал "Внимание всем!". В это время будут включены сирены и громкоговорители. В эфире общероссийского телевидения и радио эфир будет прерван сообщениями о мерах безопасности», - предупредили в МЧС.

Также эта информация появится в мобильном приложении МЧС России. В ведомстве сообщили, что проверка проводится, чтобы оценить, насколько оперативно действуют сотрудники, которые должны включать системы оповещения населения, а также работоспособность самих систем. В МЧС также отметили, что такие проверки необходимы, так как при возникновении чрезвычайных ситуаций все системы, которые «доносят информацию и сигналы до граждан», должны работать в штатном режиме.

В МЧС призвали к спокойствию при включении сигналов в перерыве эфира теле- и радиоканалов на сообщения, касающиеся безопасности населения. В ведомстве особо подчеркнули, что проверка систем оповещения запланирована заранее и не носит какого-то чрезвычайного характера.



Подписывайтесь на наш канал в Телеграм

Последние новости

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры

Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни

Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.

В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!

05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».

В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне

Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Ржеве на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *