08.02.2023

В Сочи Субтропический научный центр Российской академии наук и совхоз «Россия» заключили соглашение о сотрудничестве

Субтропический научный центр Российской академии наук и совхоз «Россия» заключили соглашение о сотрудничестве, которое направлено на реализацию научно-просветительских и образовательных программ и проектов,

Субтропический научный центр Российской академии наук и совхоз «Россия» заключили соглашение о сотрудничестве, которое направлено на реализацию научно-просветительских и образовательных программ и проектов, проведение совместных исследований, круглых столов, семинаров, конференций, просветительских мероприятий. Также стороны планируют обмен практическим и теоретическим опытом в сфере развития сельскохозяйственных территорий и земель сельхозназначения. — Основная цель сотрудничества — разработка концепции агропромышленного технопарка «Субтропики России», которая предусматривает научное и техническое сопровождение проекта. Это еще одна точка роста агропромышленного комплекса Сочи, — рассказал директор департамента по охране окружающей среды, лесопаркового, сельского хозяйства и промышленности администрации Сочи Ростислав Гончаров. Субтропический научный центр РАН и совхоз «Россия» также планируют совместную разработку программ образования в области производства сельскохозяйственной продукции, агрохимии и агропочвоведения. Теоретические и методологические рекомендации в области производства и переработки сельхозпродукции позволят внедрять инновационные технологии при выращивании новых сортов культур, семян на базе сельскохозяйственного предприятия.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

Подписывайтесь на наш канал в Телеграм

Последние новости

В Северском районе после вмешательства прокуратуры детям-сиротам предоставлены 17 благоустроенных жилых помещений

Прокуратура Северского района провела проверку исполнения жилищного законодательства.

Программа «Земский доктор» на Кубани ежегодно помогает привлекать до 300 специалистов

Программа «Земский доктор» на Кубани ежегодно помогает привлекать до 300 специалистов В Краснодарском крае 2024 году планируется трудоустроить 280 специалистов по программе «Земский доктор/Земский фельдшер».

Парламентарии дали оценку развитию животноводства в рамках реализации отраслевого закона

Отдельным блоком на сессии депутаты проанализировали ход исполнения уже действующих на территории субъекта нормативных правовых актов Автор:

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *