04.03.2024

В Сочи состоялся фестиваль уличных культур

Мероприятие провели на площади Южного мола сочинского морского порта. Оно приурочено к Всемирному фестивалю молодежи.

Мероприятие провели на площади Южного мола сочинского морского порта. Оно приурочено к Всемирному фестивалю молодежи.

В рамках фестиваля уличных культур прошли шесть конкурсов по различным направлениям: граффити, воркаут, сольный танцевальный номер, групповой танцевальный номер, выступления рок-групп и чтение в стиле «рэп».

На открытии мероприятия с участниками пообщался президент Союза экстремальных видов спорта Иван Шмонин. Сочинская молодежь продемонстрировала ему свои творческие проекты и умения. Ребята задали вопросы о том, как стать успешным, о воспитании личности, как ставить перед собой задачи и достигать результатов.

— За последние два года мы проехали более 15 регионов России и провели порядка 30 фестивалей уличных видов спорта. Их количество продолжает расти. Многие экстремальные виды спорта стали олимпийскими дисциплинами, по всей стране развивается спортивная инфраструктура. Думаю, что в следующем году мы побываем в Сочи и проведем масштабный фестиваль, — сказал президент Союза экстремальных видов спорта Иван Шмонин.

Для гостей фестиваля также были организованы точки активности «селфи-спинер», фотобудка, «караоке - кричалка».

— Сочинская молодежь очень творческая и спортивная, активно участвует в волонтерской деятельности. Для развития талантов наших ребят по инициативе главы города Алексея Сергеевича Копайгородского в центре Сочи открыт Дом молодежи с оборудованными современными залами для творческих занятий и репетиций, просмотра кино, конференций, переговоров и коворкинг-пространством, — рассказал начальник управления молодежной политики администрации Сочи Сергей Черемшанов.

Завершилось мероприятие выступлением диджея. Победителей конкурсов наградили ценными призами и кубками.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

Подписывайтесь на наш канал в Телеграм

Последние новости

Последние исследования: неожиданная польза апельсинового сока

Фото: freepik.com Апельсиновый сок, с его ярким вкусом и освежающим ароматом, не только приятен для употребления, но и является ценным источником питательных веществ, способствующих поддержанию здоровья.

На Кубани прошла образовательная акция «Избирательный диктант»

Сегодня завершилась образовательная акция «Избирательный диктант», которая проходила на территории Краснодарского края с 24 по 27 апреля.

Сочинцы могут воспользоваться приложением «МЧС России»

Новое мобильное приложение «МЧС России» создано для передачи на мобильные устройства граждан экстренной информации о фактических и прогнозируемых опасных природных явлениях и техногенных процессах,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *