В Сочи осуждена мать ребенка, умершего от истощения

Мировой судья судебного участка № 95 Лазаревского внутригородского района г. Сочи огласил приговор в отношении Оксаны Мироновой, признанной виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст.


Мировой судья судебного участка № 95 Лазаревского внутригородского района г. Сочи огласил приговор в отношении Оксаны Мироновой, признанной виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 125 и ст.156 УК РФ.

Мы давали информацию об избрании в отношении нее меры пресечения: https://t.me/opskuban/438

Установлено, что 11.02.2023 года подсудимая родила ребенка. При этом роды проходили без квалифицированной медицинской помощи, родившийся ребенок в органах ЗАГС зарегистрирован не был, надлежащей медицинской помощи не получал. Отец ребенка, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, проводил систематические суточные голодания новорожденного, лишая его пищи, а также обливал его холодной водой. Когда 08.03.2023 года состояние ребенка ухудшилось, родители решили доставить его в больницу, но по дороге в медицинское учреждение младенец умер.

Миронова никак не препятствовала своему сожителю, оставив ребенка в опасном для жизни и здоровья состоянии, хотя обязана была оказать ему помощь и проявлять заботу о нем. Также она ненадлежащим образом исполняла свои родительские обязанности, жестоко обращаясь со своим сыном.

В судебном заседании Миронова полностью признала вину и раскаялась, отказавшись от объяснений. Рассмотрев материалы дела, суд приговорил признать ее виновной и назначить наказание в виде исправительных работ на срок 2 года с удержанием 15 % заработка в доход государства. Приговор в законную силу не вступил. Расследование уголовного дела в отношении отца ребенка в настоящее время продолжается.

Последние новости

Дизайн с душой солнца: превращаем «однушку» у моря в уютное южное гнездо

Как обустроить однокомнатную квартиру у моря: 7 идей с южным колоритом

Блок питания и безопасность: чем опасен неисправный источник и как защититься

Невидимая угроза в железном корпусе — почему неисправный БП опасен не только для техники, но и для человека

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры

Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Отель «Европа» в Хабаровске — комфорт, тишина и гастрономия в центре города

Комфортный отель в центре Хабаровска рядом с вокзалом и аэропортом с рестораном, СПА и конференц-залом

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Ивантеевке, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *