24.08.2023

В России запретят продажу вейпов с ароматизаторами

Запрет на продажу вейпов с ароматизаторами должен вступить в силу с марта будущего года, проект постановления правительства уже готов.

Запрет на продажу вейпов с ароматизаторами должен вступить в силу с марта будущего года, проект постановления правительства уже готов.

В Минздраве России подготовили список ароматизаторов, которые будет запрещено продавать, сообщает РБК. Так, под запрет попадут фруктовые и овощные ароматизаторы, растительные вкусовые добавки и их разновидности, подсластители, такие, например, как мед и патока. Кроме того, в список попали кофеин, БАДы, витамины С и Е, аминокислоты и многие другие добавки.

Ретейлеры заявили, что запрет на продажу ароматизаторов повлечет за собой и запрет на продажу самих устройств для курения, так как ароматизаторы - это неотъемлемая часть вейпов.

Продавцы курительных устройств предупредили, что исчезновение из продажи вейпов с ароматизаторами повлечет появление на рынке подделок.

Медики с тревогой отмечают, что продавцы вейпов продвигают их как «более безопасный» способ потребления никотина, чем сигареты, тем самым приучая несовершеннолетних к курению. Однако исследования показали, что вейпы представляют такую же угрозу для здоровья, как и обычные сигареты.



Подписывайтесь на наш канал в Телеграм

Последние новости

Злой и страшный фитофтороз: как спасти огород от этого опасного заболевания

В результате заражения фитофторозом растение начинает гнить и в итоге погибает.

Как защитить собаку от клещей: лучшие советы для владельцев

Женщина с собакой на прогулке. Фото: freepik.com В России с приходом тепла активизировались клещи, которые могут быть опасными переносчиками инфекций как для людей, так и для животных.

Делегация Краснодарского края приняла участие в Дне национальных проектов в Москве

На Международной выставке-форуме «Россия» «День национальных проектов: Инфраструктура для жизни» регион представляла делегация во главе с вице-губернатором Андреем Прошуниным.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *