10.05.2022

В России перестал работать Rutube

Ведущий отечественный видеохостинг Rutube подвергся мощной кибератаке. Видеопортал перестал работать еще вчера утром, 9 мая.

Ведущий отечественный видеохостинг Rutube подвергся мощной кибератаке.

Видеопортал перестал работать еще вчера утром, 9 мая. Сегодня представители хостинга назвали причину масштабного технического сбоя. По их словам, в данном случае речь идет о заказной кибератаке – самой мощной за все время функционирования платформы.

В ряде СМИ появилась информация о том, что Rutube не подлежит восстановлению. При этом в пресс-службе сервиса заверяют, что все данные пользователей сохранены, и в скором времени видеохостинг возобновит работу.

«Важно понимать, что видеохостинг – это петабайты данных архивов и сотни серверов. Восстановление потребует больше времени, чем изначально предполагали инженеры. Однако мрачные прогнозы не имеют ничего общего с настоящим положением дел: исходный код доступен, библиотека цела», - заявили представители сервиса в Telegram-канале.

Ранее на фоне блокировок российских каналов на видеохостинге YouTube  пользователи массово начали переносить контент на платформу Rutube.



Подписывайтесь на наш канал в Телеграм

Последние новости

Кому и почему нельзя есть яблоки, выяснили диетологи

Этот фрукт может навредить организму, особенно ослабленному Фото: pxhere Яблоки – это, конечно, витамины, здоровое питание, но есть люди, которым их употреблять категорически нельзя.

Можно ли избавиться от ожирения: шок-история пациента с массой тела более 300 кг

Человек с ожирением. Фото: pxhere.com Доктор Павлова раскрыла, как. История человека с весом более 300 кг, которого пришлось эвакуировать из квартиры спасателям, произвела огромное впечатление на россиян.

Недооцененная польза малоизвестного витамина: борется с остеопорозом и останавливает кровотечения

Фото: freepik.com Витамин К, хотя и не получил такого широкого признания, как другие витамины, например, А, Е, C или D, необходим для нормального функционирования организма.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *