08.06.2023

В прокуратуре района работает горячая линия по вопросам обеспечения детей жизненно важными лекарствами

Прокуратура района уделяется особое внимание защите прав несовершеннолетних на получение ими жизненно важных лекарственных препаратов и своевременной выписке рецептов.

Фото: "ВС".

Прокуратура района уделяется особое внимание защите прав несовершеннолетних на получение ими жизненно важных лекарственных препаратов и своевременной выписке рецептов. Об этом говорится в сообщении ведомства, поступившем в редакцию.

В том числе контроль ведётся за соблюдением прав детей с ограниченными возможностями здоровья. «Вопросы соблюдения прав детей-инвалидов в сфере надлежащего и своевременного обеспечения их необходимыми лекарственными препаратами, медицинскими изделиями, специализированным питанием, техническими средствами реабилитации, а также выплаты компенсаций за их самостоятельное приобретение являются одним из приоритетным направлением деятельности прокуратуры Выселковского района», — отмечают в ведомстве.

По указанным вопросам в прокуратуре района работает горячая линия. Обратиться за разъяснениями или сообщить о нарушении можно по телефону 8 (86157)7-42-57. Кроме того, каждый четверг старший помощник прокурора Выселковского района Елена Дмитриевна Паршакова ведёт личный приём законных представителей несовершеннолетних в здании надзорного ведомства: ст. Выселки, пер. Кутузова, 1 «а», каб. 5.

Последние новости

В Анапе сегодня будет +16

В пятницу, 29 марта, на всей территории города-курорта ожидается переменная облачность с прояснениями, в первой половине дня возможен кратковременный дождь.

Сладкая парочка. Врачи назвали помидоры с чесноком профилактикой рака

Томаты и чеснок усиливают действие друг друга. Фото: freepik.com Медик назвала эффективное противораковое блюдо.

Помимо алкоголя: десять вещей, которые крайне вредны для здоровья печени

Фото freepik.com Безусловно, поддержание здоровья печени имеет решающее значение для общего самочувствия.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *