24.03.2024

В Краснодарском крае отменены все развлекательные мероприятия 24 марта

Фото: www.admkrai.krasnodar.ru. Президент России объявил воскресенье, 24 марта, днём траура в связи с терактом в культурно-развлекательном центре «Крокус Сити Холл» в Московской области.

Фото: www.admkrai.krasnodar.ru.

Президент России объявил воскресенье, 24 марта, днём траура в связи с терактом в культурно-развлекательном центре «Крокус Сити Холл» в Московской области.

«В знак скорби по жертвам теракта в Подмосковье завтра, в день общенационального траура, на территории Краснодарского края отменяем все массовые развлекательные мероприятия», – написал в своих социальных сетях глава региона Вениамин Кондратьев, говорится в сообщении на сайте кубанской администрации в субботу, 23 марта.

Об отмене всех физкультурно-массовых мероприятий в Краснодарском крае до 31 марта заявил министр спорта Кубани Серафим Тимченко.

Оперативный штаб Краснодарского края со ссылкой на мэра Новороссийска Андрея Кравченко сообщил , что новороссийские спортсмены, участвовавшие в соревнованиях по спортивным бальным танцам в «Крокусе» не пострадали, всех успели эвакуировать. Дети находились в другом корпусе, не в эпицентре трагических событий.

Также оперштаб проинформировал, что на Кубани работают пункты сдачи крови для пострадавших в теракте – смотреть адреса .

По официальным  данным   Следственного комитета России на 12 часов 23 марта количество погибших составляет 115 человек.

Ранее утром 23 марта ФСБ сообщила президенту о  задержании   участвовавших в атаке на «Крокус Сити Холл» террористов.

Вечером 22 марта перед началом концерта в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске неизвестные мужчины в камуфляжной одежде ворвались в здание и открыли стрельбу. В здании развлекательного центра начался пожар, была проведена эвакуация людей. Следственный комитет России  возбудил   уголовное дело о теракте. 

Последние новости

Последние исследования: неожиданная польза апельсинового сока

Фото: freepik.com Апельсиновый сок, с его ярким вкусом и освежающим ароматом, не только приятен для употребления, но и является ценным источником питательных веществ, способствующих поддержанию здоровья.

На Кубани прошла образовательная акция «Избирательный диктант»

Сегодня завершилась образовательная акция «Избирательный диктант», которая проходила на территории Краснодарского края с 24 по 27 апреля.

Сочинцы могут воспользоваться приложением «МЧС России»

Новое мобильное приложение «МЧС России» создано для передачи на мобильные устройства граждан экстренной информации о фактических и прогнозируемых опасных природных явлениях и техногенных процессах,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *