09.12.2019

В Краснодаре по принятым прокуратурой мерам восстановлены права юридического лица

Прокуратура Прикубанского административного округа г. Краснодара в ходе  проверки установила, что одна из ресурсоснабжающих организаций округа уклонялась от заключения договора транспортировки холодной воды и сточных вод,

Прокуратура Прикубанского административного округа г. Краснодара в ходе  проверки установила, что одна из ресурсоснабжающих организаций округа уклонялась от заключения договора транспортировки холодной воды и сточных вод, что привело к нарушению прав юридического лица – ООО «Дельта», являющегося собственником сетей, к которым подключено более 160 многоквартирных домов на территории города Краснодара.

Установлено, что ресурсоснабжающая организация поставляла населению коммунальные услуги по водоснабжению и водоотведению посредством транзита коммунального ресурса через сети другого хозяйствующего субъекта.

При этом, вопреки требованиям законодательства о защите конкуренции и о водоснабжении и водоотведении, гарантирующий поставщик уклонялся от оформления соответствующих договорных отношений.

Выявленные нарушения явились основанием для внесения прокуратурой округа представления в адрес генерального директора ресурсоснабжающей организации, а также направления материалов проверки в Управление Федеральной антимонопольной службы по Краснодарскому краю.

В настоящее время благодаря принятым мерам с хозяйствующим субъектом заключены договоры по транспортировке холодной воды и сточных вод.

Изображение: 

Последние новости

День призывника – для будущих защитников

Сегодня на территории воинской части 98547 прошла военно-патриотическая акция «День призывника», в которой приняли участие старшеклассники и студенты 12 учебных заведений Курганинского района.

Питание детей – под контролем

Об этом рассказала директор Центра снабжения и эксплуатации образовательных учреждений муниципального образования Курганинский район Татьяна Иванова.

50 тысяч жителей Кубани сдали 60 тысяч литров донорской крови в прошлом году

Фото: Антон Приходько Об этом губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал в социальных сетях.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *