В Краснодаре открыли новый корпус центра по уходу за пожилыми людьми

Государственное учреждение сможет принимать до 50 человек, они получат полноценный присмотр и круглосуточную медицинскую помощь.

Государственное учреждение сможет принимать до 50 человек, они получат полноценный присмотр и круглосуточную медицинскую помощь.

С первыми постояльцами 19 июня встретился губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Самым молодым из них 70 лет. Они активно занимаются физкультурой, пишут картины. Пенсионеры рассказали, что свободного времени остается немного и ответили на вопросы корреспондента телеканала «Кубань 24»:

— Насколько вы себя ощущаете здесь комфортно? Вы чувствуете, что здесь ваш дом?

— Отношение персонала отличное. Санитары, повара — все относятся с уважением к нам. Нам это очень важно.

«Есть песня, в которой поется: «молодым — везде у нас дорога, старикам — везде у нас почет». Очень важно, чтобы мы не только пели, а жили по такому принципу. Желаю вам здоровья, продолжайте жить и радоваться жизни, а мы максимально постараемся вам в этом помочь», — обратился к постояльцам центра глава региона.

Вениамину Кондратьеву показали оснащение центра. Все сделано по последнему слову техники. Как признаются сами сотрудники, больше это похоже на санаторий. После небольшой экскурсии губернатор пообщался с социальными работниками центра по уходу за пожилыми людьми, сообщает "Кубань 24" .

Последние новости

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры

Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни

Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.

В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!

05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».

Домашний интернет: выбор для тех, кто ценит комфорт и качество

Высокая скорость, стабильное соединение и выгодные тарифы для всей семьи

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Апатитах, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *