24.08.2023

В Краснодаре открыли новые корпуса Краевой клинической больницы №1

Зампред ЗСК, председатель комитета по вопросам здравоохранения Николай Петропавловский по поручению руководителя кубанского парламента Юрия Бурлачко принял участие в открытии в Краснодаре новых корпусов НИИ-ККБ №1 имени С.В.

Зампред ЗСК, председатель комитета по вопросам здравоохранения Николай Петропавловский по поручению руководителя кубанского парламента Юрия Бурлачко принял участие в открытии в Краснодаре новых корпусов НИИ-ККБ №1 имени С.В. Очаповского, которую возглавляет депутат Законодательного Собрания Владимир Порханов.

В рамках приуроченных к этому событию мероприятий оснащенность  комплексов оценили также вице-губернатор Кубани Анна Минькова и глава регионального Минздрава Евгений Филиппов. 

Корпуса, один из которых рентгенодиагностический, а второй лечебно-диагностический, построены в рамках реализации проекта второй очереди НИИ-ККБ №1. 

Общая площадь возведенных объектов составляет 17 тысяч квадратных метров. Медкомплексы оборудованы высокоточным современным оборудованием, гибридными операционными, объединившими в себе преимущества традиционной и минимально инвазивной хирургии. Есть ожоговое отделение, отделения эндоскопии, реанимации и интенсивной терапии, гнойной хирургии и анестезиологии, кабинеты различной направленности. 

Как отметила  вице губернатор, к открытию новых корпусов  регион шел с 2014 года. По ее  словам, теперь в крае есть центр, аналогов которому нет на юге страны.

«У нас появилась криотерапевтическая установка для вымораживания опухолей в легких, почках, печени - первая в России. Это современный вид лечения заболевания, с которым борются более 200 тысяч жителей края. Теперь у наших талантливых врачей появилось оборудование и условия, они смогут спасти и вылечить еще больше пациентов», -  сделала акцент Анна Минькова в беседе с персоналом больницы. 

Зампред Законодательного Собрания, в свою очередь, подчеркнул -  открытием второй очереди ККБ власти дали жителям Кубани дополнительную уверенность в завтрашнем дне.

«Проект по строительству больницы был реализован, несмотря на санкции, технические и логистические трудности. Ежедневно в ее стенах выполняются сотни различных по сложности операций, среди которых есть и экстренные. То, что делают наши доктора – поистине удивительно. Уверен – открытые диагностический и лечебные корпуса станут отправной точкой для новых достижений наших врачей», – сказал Николай Петропавловский.   

В день открытия комплексов с работой отделений ККБ смогли также ознакомиться руководители госучреджений здравоохранения из разных муниципалитетов Краснодарского края.

Последние новости

Злой и страшный фитофтороз: как спасти огород от этого опасного заболевания

В результате заражения фитофторозом растение начинает гнить и в итоге погибает.

Как защитить собаку от клещей: лучшие советы для владельцев

Женщина с собакой на прогулке. Фото: freepik.com В России с приходом тепла активизировались клещи, которые могут быть опасными переносчиками инфекций как для людей, так и для животных.

Делегация Краснодарского края приняла участие в Дне национальных проектов в Москве

На Международной выставке-форуме «Россия» «День национальных проектов: Инфраструктура для жизни» регион представляла делегация во главе с вице-губернатором Андреем Прошуниным.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *