22.07.2023

В Кореновском районе запустили новый газопровод

Сегодня в поселке Новоберезанский Кореновского района запустили газопровод.

Сегодня в поселке Новоберезанский Кореновского района запустили газопровод. В мероприятии приняли участие губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, генеральный директор «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов, председатель Законодательного Собрания Юрий Бурлачко, первый зампредседателя ЗСК, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Гриценко.

Как отметил глава региона, новый газопровод был построен в кратчайшие сроки благодаря программе догазификации, которая стартовала по поручению Президента России Владимира Путина. А компания «Газпром» провела распределительную сеть по всем улицам микрорайона.

«Теперь возможность подключиться к газовым сетям есть у всех жителей. И это большой результат совместной работы. Мне хочется, чтобы такие события в отдаленных станицах, поселках происходили чаще, чтобы наши поселения становились все более благоустроенными и востребованными среди молодых специалистов, семей с детьми», – сказал Вениамин Кондратьев.

Сергей Густов, в свою очередь, отметил, что компания продолжит работу по догазификации по всей Кубани.

Юрий Бурлачко поздравил жителей микрорайона с важным событием в их жизни, и подчеркнул, что сегодняшнее событие – новый шаг в развитии всего Кореновского района.

«Уровень газификации Краснодарского края значительно выше среднероссийских показателей. Мы это видим на примере Кореновского района. И эта работа будет продолжена. Важным в программе догазификации является дополнение, также инициированное Президентом по обеспечению топливом всех социальных объектов. Они будут газифицированы бесплатно. Это школы, поликлиники, детские сады»,  - сказал Юрий Бурлачко

После окончания торжественного мероприятия, губернатор пообщался с хозяйкой первого подключенного к газу дома. Тамара Копанева рассказала, что отапливала дом разными видами топлива, в последнее время соляркой, также использовала электрические обогреватели. Ежемесячная оплата за отопление, приготовление пищи и нагрев воды составляла в среднем 15 тысяч рублей. С подключением сетевого газа она снизится как минимум в два раза.

Общая протяженность распределительных сетей в микрорайоне составляет 6,6 км. Также установлено два газораспределительных пункта. Потенциал догазификации – 330 домовладений. К настоящему времени в «Восточном» 34 дома, с жителями 25 из них заключены договоры, части из которых исполнена. Газопроводы построили до границ земельных участков. Первые потребители уже пользуются сетевым топливом.

По материалам пресс-службы администрации Краснодарского края.

Последние новости

Армавир с 29 апреля присоединится к Всекубанской неделе профилактики половых инфекций

Армавир, 29 апреля. С 29 апреля по 5 мая в Краснодарском крае будет проходить Неделя профилактики инфекций, передающихся половым путем.

С верой в Бога, с верой в победу!

Чтобы укрепить морально-нравственную силу российских войск, священник Димитрий прибыл в зону специальной военной операции.

В Сочи завершился региональный этап фестиваля новых детских песен «Шаинский Фест»

На базе Сочинского колледжа искусств состоялась концертная программа «Вместе весело споем».

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *