05.03.2024

В Гулькевичи по иску прокурора с виновника дорожно-транспортного происшествия взысканы расходы на восстановление остановочного пункта

Прокуратура Гулькевичского района провела проверку, в ходе которой установила, что 21 августа 2023 года в дневное время гражданин, управляя исправным автомобилем ВАЗ, нарушив требования Правил дорожного движения,

Прокуратура Гулькевичского района провела проверку, в ходе которой установила, что 21 августа 2023 года в дневное время гражданин, управляя исправным автомобилем ВАЗ, нарушив требования Правил дорожного движения, не обеспечил постоянный контроль управляемого им автомобилем, допустил съезд с проезжей части с последующем наездом на остановочный пункт, от которого он пришел в негодность и демонтирован.

Надзорными мероприятиями прокуратуры Гулькевичского района установлен факт отсутствия элемента обустройства автомобильной дороги, ввиду бездействия органа местного самоуправления прокуратура в адрес главы поселения внесла представление об устранении нарушений, а к виновнику дорожно-транспортного происшествия предъявила исковое заявление.

Собранных прокуратурой района доказательств достаточно для принятия судом решения о взыскании с виновника дорожно-транспортного происшествия более 140 тыс. рублей, необходимых для оплаты из бюджета работ по восстановлению остановочного пункта.

В настоящее время проводятся мероприятия по его изготовлению и монтажу.

Последние новости

Туапсинской межрайонной прокуратурой проверена реализация программы капитального ремонт

В краткосрочный план этапа 2024 года в Туапсинском районе включено 14 многоквартирных домов.

На майские праздники Краснодарский край посетят более 600 тысяч туристов

Все большую популярность набирают активные виды туризма. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев рассказал о том, что предложат курорты жителям и гостям региона.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *