В Геленджике по инициативе прокуратуры за нарушения законодательства при размещении информации в ГИС ЖКХ руководитель товарищества собственников жилья привлечен к административной
Прокуратура города Геленджика провела проверку соблюдения организациями, осуществляющими деятельность по управлению жилым фондом,
Прокуратура города Геленджика провела проверку соблюдения организациями, осуществляющими деятельность по управлению жилым фондом, законодательства в сфере использования государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства.
Установлено, что 2 управляющими организациями допускаются нарушения Федерального закона «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства» и Приказа Минкомсвязи России № 504, Минстроя России «Об определении официального сайта государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
В частности, на портале не размещены отчеты о выполнении договоров управления, бухгалтерская отчетность за 2022 год, а также платежные документы за отчетный период.
В связи с выявленными нарушениями руководители управляющих организаций привлечены судом к административной ответственности в виде предупреждения по ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ (неразмещение информации, размещение информации не в полном объеме или размещение недостоверной информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства).
Последние новости
Дизайн с душой солнца: превращаем «однушку» у моря в уютное южное гнездо
Как обустроить однокомнатную квартиру у моря: 7 идей с южным колоритом
Блок питания и безопасность: чем опасен неисправный источник и как защититься
Невидимая угроза в железном корпусе — почему неисправный БП опасен не только для техники, но и для человека

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры
Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.