17.04.2024

В центре станицы Каневской благоустроят парк

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края С просьбой обновить одно из любимых мест отдыха жителей к губернатору Вениамину Кондратьеву обратилась Татьяна Фоменко.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края С просьбой обновить одно из любимых мест отдыха жителей к губернатору Вениамину Кондратьеву обратилась Татьяна Фоменко.

Вениамин Кондратьев отметил, что Центральный парк в районном центре необходимо сделать более современным.

- Важно учесть мнение жителей, обязательно добавить мест активности для молодежи, максимально сохранить существующие деревья. Выделим необходимые средства, - сказал глава региона.

Как пояснил глава района Александр Герасименко , проект реконструкции парка культуры и отдыха им. 30-летия Победы в станице Каневской уже разработан. В зеленой зоне заменят тротуарную плитку, установят детские игровые и спортивные площадки, теневые навесы и перголы.

По словам главы, в районе ведут активную работу по благоустройству. За пять лет по нацпроекту «Жилье и городская среда» обновили 14 общественных территорий. В том числе в 2023 году - сквер «Студенческий» в станице Стародеревянковской и парк на улице Коминтерна в станице Челбасской.

В 2024 году обновляют участок возле социально-культурного центра в станице Новодеревянковской – это уже вторая территория поселения, которую благоустраивают в рамках нацпроекта, сообщает пресс-служба администрации.

Последние новости

Армавир с 29 апреля присоединится к Всекубанской неделе профилактики половых инфекций

Армавир, 29 апреля. С 29 апреля по 5 мая в Краснодарском крае будет проходить Неделя профилактики инфекций, передающихся половым путем.

С верой в Бога, с верой в победу!

Чтобы укрепить морально-нравственную силу российских войск, священник Димитрий прибыл в зону специальной военной операции.

В Сочи завершился региональный этап фестиваля новых детских песен «Шаинский Фест»

На базе Сочинского колледжа искусств состоялась концертная программа «Вместе весело споем».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *