В Анапе регоператор увеличит количество техники и рабочих вдвое в летний курортный сезон
Глава Анапы Василий Швец провел общегородское планерное совещание, основной темой которого стала работа регионального оператора в летний курортный сезон.
Глава Анапы Василий Швец провел общегородское планерное совещание, основной темой которого стала работа регионального оператора в летний курортный сезон.
Отмечается, что в летний период регоператор задействует в работу 45 единиц спецтехники и свыше ста человек личного состава – это почти вдвое больше, чем в межсезонье.
Кроме того, в городе-курорте продолжаются работы по установке дополнительных контейнеров в местах сосредоточения средств размещения, а именно на Пионерском проспекте, в Сукко, Витязево, Утрише, центральных улицах. Вывозить мусор также будут чаще: дважды или трижды в день.
Также на деловом мероприятии обсудили вопрос, который вызывает сложность в вывозе твердых коммунальных отходов: припаркованные около контейнеров транспортные средства, пояснили «НИА-Кубань» в пресс-службе администрации Анапы.
– Каждый автовладелец должен понимать, что, оставляя машину вблизи контейнерных площадок, он провоцирует сбой в системе вывоза мусора, а это вопрос не только имиджа города, но и санитарной безопасности. И тех, кто не хочет это понимать, необходимо привлекать к ответственности, - отметил Василий Швец.
Глава города-курорта поручил отработать этот вопрос с УК и ГИБДД.
Другие новости по теме:
Масштабные реконструкционные работы ведутся в двух сочинских санаториях В Геленджике отменено проведение летнего карнавала в 2023 годуПоследние новости
В России оцифруют все дорожное движение к 2030 году
Цифровые двойники всех российских дорог могут появиться уже к 2030 году. Как рассказал на встрече с избирателями депутат Госдумы Иван Демченко, в первую очередь,
Добрая суббота
Волонтёры объединения ОСВОД «Туапсе «Вместе - мы сила» провели своё первое мероприятие в рамках акции "Добрая суббота для детей".

В Краснодаре активисты покрасили лошадь, чтобы привлечь внимание к проблеме рака
Волонтер Александра Маслова и свою лошадь в розовый цвет выкрасила, и сама покрасилась.
Роллы: Искусство вкуса и символ разнообразия
Путешествие по вкусам и традициям