10.06.2023

В 2023 году на Кубани более трех тысяч выделенных многодетным семьям участков обеспечат коммунальной инфраструктурой

– На обеспечение инженерной инфраструктурой участков, предоставленных многодетным семьям,

Сети газо-, электро-, водоснабжения и водоотведения строят по поручению губернатора Вениамина Кондратьева

– На обеспечение инженерной инфраструктурой участков, предоставленных многодетным семьям, в текущем году выделено более 540 миллионов рублей. Для сравнения — это более чем в 2 раза превышает финансирование прошлого года, – сказал руководитель департамента строительства региона Игорь Федосов.

Как сообщается на сайте администрации Краснодарского края, всего в 2023 году в Краснодарском крае планируют построить инженерные сети к 3058 участкам многодетных семей. Для этого в 16 муниципалитетах возводят 27 объектов водо-, газо-, электроснабжения и водоотведения. Инженерные сети проводят в соответствии с заявками муниципалитетов, которые включают в профильную госпрограмму.

Дополнительно проектируют еще 9 объектов для пяти муниципалитетов. Они будут иметь приоритетный порядок финансирования для строительства в 2024 году.

Последние новости

Кому и почему нельзя есть яблоки, выяснили диетологи

Этот фрукт может навредить организму, особенно ослабленному Фото: pxhere Яблоки – это, конечно, витамины, здоровое питание, но есть люди, которым их употреблять категорически нельзя.

Можно ли избавиться от ожирения: шок-история пациента с массой тела более 300 кг

Человек с ожирением. Фото: pxhere.com Доктор Павлова раскрыла, как. История человека с весом более 300 кг, которого пришлось эвакуировать из квартиры спасателям, произвела огромное впечатление на россиян.

Недооцененная польза малоизвестного витамина: борется с остеопорозом и останавливает кровотечения

Фото: freepik.com Витамин К, хотя и не получил такого широкого признания, как другие витамины, например, А, Е, C или D, необходим для нормального функционирования организма.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *