Безопасность детей на дорогах: акция в Курганинске

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с юными инспекторами дорожного движения провели важную акцию.

В рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения сотрудники Курганинской Госавтоинспекции совместно с ЮИДовцами школы № 1 провели акцию «Сохрани ребенку жизнь!», основная цель которой профилактика аварийности с участием детей.

О ходе акции рассказал начальник Курганинской Госавтоинспекции, майор полиции Григорий Поголов. Как он отметил, в ходе акции автоинспекторы напомнили водителям, что необходимо быть более бдительными и осторожными за рулем, строго соблюдать ПДД, в частности проезда пешеходных переходов, особенно вблизи образовательных учреждений, и правил перевозки детей в салоне автомобиля.

ЮИДовцы напомнили участникам мероприятия, что каждый водитель, прежде всего родитель, и он в ответе не только за свою жизнь, но и за жизнь других участников дорожного движения, особенно детей, а также призвали быть внимательными за рулем и не подвергать опасности детские жизни.

Всем участникам акции вручались памятки с полезными советами для водителей и детские письма-обращения о строгом соблюдении ПДД.

- Хочется надеяться, что призывы детей не оставят равнодушными водителей, и они будут более ответственными и дисциплинированными на дорогах, - подытожил Григорий Поголов.

Последние новости

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры

Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни

Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.

В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!

05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».

В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне

Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Асбесте на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *