Сочинцам разрешили посещать администрацию в шортах
Ранее чиновники запретили жителям и гостям города Сочи приходить на прием в администрацию города в пляжной одежде.
Ранее чиновники запретили жителям и гостям города Сочи приходить на прием в администрацию города в пляжной одежде.
По их мнению, это «неподобающий вид» для посещения подобных мест. Запрет на посещение администрации города-курорта в шортах и футболке был принят с подачи главы администрации Центрального района Сочи.
Распоряжение районной администрации о запрете на посещение администрации города в пляжной одежде прокуратура Сочи признала незаконным и сняла. Об этом сообщает РАПСИ.
Надзорное ведомство провело проверку, в ходе которой выяснилось, что распоряжение главы района, запрещающее приходить на прием в администрацию города в пляжной одежде, нарушает действующее законодательство. В правоохранительных органах считают, что распоряжение создавало дополнительные трудности для посещения гражданами муниципальных органов. Прокуратура Сочи внесла протест, сейчас пункт, запрещающий посещать чиновников администрации города в пляжной одежде, исключен из распоряжения, права граждан восстановлены, сообщает пресс-служба регионального ведомства.
Подписывайтесь на наш канал в Телеграм
Последние новости
Дизайн с душой солнца: превращаем «однушку» у моря в уютное южное гнездо
Как обустроить однокомнатную квартиру у моря: 7 идей с южным колоритом
Блок питания и безопасность: чем опасен неисправный источник и как защититься
Невидимая угроза в железном корпусе — почему неисправный БП опасен не только для техники, но и для человека

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры
Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.
Отель «Европа» в Хабаровске — комфорт, тишина и гастрономия в центре города
Комфортный отель в центре Хабаровска рядом с вокзалом и аэропортом с рестораном, СПА и конференц-залом