10.07.2021

Рабочая поездка в Славянский район

Министр ГО и ЧС края Сергей Штриков сегодня побывал на подтопленных территориях Славянского района.

Министр ГО и ЧС края Сергей Штриков сегодня побывал на подтопленных территориях Славянского района.

Днем 5 июля на небольшой район города Славянска-на-Кубани обрушился залповый ливень. Подтопленными оказались 198 домовладений Славянского городского поселения, в границах которого был введен режим ЧС.

На сегодняшний день все работы по ликвидации последствий ЧС почти завершены. Однако в результате переувлажнения почвы вода продолжает скапливаться в низинных участках некоторых придомовых территорий. Сергей Штриков вместе с главой района Романом Синяговским и его заместителями убедились в этом лично. Они посетили несколько домов и пообщались с жителями.

После осмотра территорий министр отметил, что по сравнению с другими муниципалитетами, Славянск-на-Кубани пострадал меньше всех, но это не повод оставлять людей в беде. Роман Синяговский пояснил, что на заявки для откачки воды обязательно выезжают бригады с мотопомпами. Работы не прекратятся до полной ликвидации ЧС.

Со своей стороны, местные жители благодарили власти за своевременное оказание помощи. Отдельное спасибо сказали жители волонтерам, спасателям и пожарным.

После поездки в Славянский район Сергей Штриков провел ВКС со всеми шестью пострадавшими муниципалитетами. Главная тема совещания - начало выплат материальной и финансовой помощи пострадавшим. В районах министра заверили, что денежные средства уже доведены до муниципалитетов, выплаты гражданам начнутся в ближайшее время.

Последние новости

В Успенском района прокуратурой выявлены нарушения в сфере безопасности дорожного движения в МУП «Успенский водоканал»

В ходе проведенной проверки прокуратура Успенского района установила, что в МУП «Успенский водоканал» имеется автотранспортное средство без оформления диагностической карты.

Крымской межрайонной прокуратурой восстановлены права военнослужащего на предоставление единовременной материальной помощи

Крымская межрайонная прокуратура в ходе проверки установила, что управление социальной защиты населения в Крымском районе приняло решение об отказе в предоставлении единовременной денежной выплаты военнослужащему,

Кинотеатр «Болгария» в Краснодаре откроют ко Дню города

Вскоре отреставрируют фасад, благоустроят пространство вокруг здания. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев проинспектировал ход реконструкции культурно-досугового центра.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *