19.02.2020

Путин согласился, что трудно прожить на 10 тыс. рублей

Президент Владимир Путин ответил на вопрос жительницы Петербурга о том, как прожить на 10 тыс.

Президент Владимир Путин ответил на вопрос жительницы Петербурга о том, как прожить на 10 тыс. 800 рублей в месяц

19 февраля он возложил цветы к могиле бывшего мэра города Анатолия Собчака, а после этого пообщался с горожанами.

Одна из женщин обратилась к Путину с вопросом, как можно прожить на 10 тыс. 800 рублей в месяц.

«Думаю, что очень трудно» , — ответил Путин.

Петербурженка предположила, что зарплата российского лидера превышает эту сумму.

«Не только у меня. Есть гораздо более высокие зарплаты. У президента не самая высокая зарплата»,   — цитирует Путина  RT .

Собеседница также пожаловалась, что на установленный государством прожиточный минимум нельзя купить продукты, и задалась вопросом, как быть матерям-одиночкам.

«Я понимаю. Поэтому мы сейчас целую программу поддержки семей с детьми проводим. Большая программа»,   — сказал президент.

Также женщина подняла тему дорогой квартплаты, которая у нее выходит на 4 тыс. рублей, и к тому же постоянно увеличивается взнос за капремонт.

«Я в некоторые страны приезжаю, и смотрю — стоят разваленные дома. Просто рушатся. Я спрашиваю, почему. А потому что приняты законы, не позволяющие повышать квартплату с одной стороны, а с другой — запрещающие выселять тех, кто вообще не платит. И все рушится»,   — ответил Путин.

«Конечно, вы правы, у нас еще очень много проблем в социальной сфере, которые государство должно решить» , — добавил он.

Он напомнил, что государство приняло целый пакет мер для поддержки семей с детьми, а также пообещал повышение пенсий инвалидам.

Как писали Юга.ру, 7 октября, в вой день рождения, Путин повысил себе зарплату.  В 2018 году он, согласно декларации, заработал чуть более 8,6 млн рублей. При этом его пресс-секретарь Дмитрий Песков и премьер Дмитрий Медведев заработали больше.

Елена Лободина

Последние новости

Как правильно принимать новый российский препарат от коронавируса

Метод ингаляции. Фото: freepik.com При первых признаках болезни. Пандемия коронавируса прошла, но болезнь осталась с нами.

Проведён семинар – совещание с представителями некоммерческих организаций, действующих на территории Краснодарского края

14.03.2024 Управлением совместно с департаментом внутренней политики администрации Краснодарского края и Автономной некоммерческой организацией «Центр развития гражданского общества Краснодарского края» проведён семинар

Губернатор Вениамин Кондратьев: «В Краснодаре появится театр современного искусства»

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Его создали на базе Дворца искусств «Премьера».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *