Путин назвал реальным строительство высокоскоростной железной дороги от Москвы до Адлера

Фото: Станислав Павлов Президент России Владимир Путин назвал реальной прокладку высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) от Москвы до Адлера.

Фото: Станислав Павлов Президент России Владимир Путин назвал реальной прокладку высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) от Москвы до Адлера.

- Строительство высокоскоростной магистрали между Москвой и Санкт-Петербургом – это только начало. В перспективе – организация такого сообщения в направлении Рязани, Казани, Екатеринбурга, Адлера, а также столицы Белоруссии – Минска. Вполне естественные, реализуемые [программы], — цитирует Владимира Путина пресс-служба Кремля.

Глава государства отметил, что выделенные высокоскоростные маршруты помогут заметно нарастить пропускную способность железных дорог, разгрузят аэропорты, будут способствовать росту внутреннего туризма и деловой активности.

Напомним, летом 2023 года Путин заявил, что если «от Москвы до Адлера протащить высокоскоростную ветку, это уже будет 10 часов всего в пути. Это совсем другая история для тех, кто едет отдыхать на юг».

Как сообщалось ранее, о назревшей необходимости строительства современной скоростной железной дороги из Москвы в Анапу через Краснодар шла речь в июле в ходе встречи губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева и начальника Северо-Кавказской железной дороги Сергея Задорина.

Власти Краснодарского края инициировали строительство скоростной железной дороги от Москвы до Анапы.

Последние новости

Вениамин Кондратьев встретился с депутатами Госдумы восьмого созыва от Краснодарского края

Вениамин Кондратьев встретился с депутатами Госдумы восьмого созыва от Краснодарского края Губернатор обсудил с парламентариями промежуточные итоги и поддержку значимых для региона инициатив.

Новороссийских школьников научат конструировать и собирать беспилотники

На платформе муниципального гранта главы города-героя Новороссийска «Мне бы в небо» состоялось открытие Всероссийского гранта победителя сквозных образовательных траекторий «Мне бы в небо – лаборатория».

В Новороссийске полицейские и общественники реализуют мероприятия в рамках проекта «Молодежь в праве»

В целях правового просвещения молодежи и вовлечения их в просветительскую деятельность сотрудники Управления МВД России по городу Новороссийску совместно с представителем Общественного совета Екатериной Грузинской органи

МегаФон для бизнеса: как выбрать интернет-тариф для работы и путешествий

Решения для предпринимателей и компаний, которые ценят стабильность, скорость и удобство подключения

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Королёве, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *