16.01.2023

Призванных по мобилизации врачей могут освободить от службы. Полный перечень специальностей власти не раскрыли

На сайте Кремля 12 января опубликовали «Перечень поручений по итогам заседания Совета по развитию гражданского обществ

По поручению президента в список войдут протезисты, врачи-ортопеды и доктора «иных специальностей»

На сайте Кремля 12 января опубликовали «Перечень поручений по итогам заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека», в нём сказано о возможном освобождении призванных по мобилизации врачей, но чёткого понимания по  медицинским специальностям нет.

«Минобороны России подготовить совместно с Минздравом России и органами исполнительной власти Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и представить предложения по освобождению от исполнения воинской обязанности протезистов, врачей-ортопедов и врачей иных специальностей , призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации», — указано на сайте Кремля.

Срок исполнения поручения президента — 1 февраля 2023 года. Вероятно, тогда и станет понятно, что скрывается за формулировкой «иные специальности» .

Ранее Юга.ру рассказывали , почему сообщество «Мы рядом» призывает освободить от мобилизации многодетных мужчин и отцов детей-инвалидов. Читайте интервью с основательницей группы Оксаной Сафарян.

Мария Карагёзова

Последние новости

Злой и страшный фитофтороз: как спасти огород от этого опасного заболевания

В результате заражения фитофторозом растение начинает гнить и в итоге погибает.

Как защитить собаку от клещей: лучшие советы для владельцев

Женщина с собакой на прогулке. Фото: freepik.com В России с приходом тепла активизировались клещи, которые могут быть опасными переносчиками инфекций как для людей, так и для животных.

Делегация Краснодарского края приняла участие в Дне национальных проектов в Москве

На Международной выставке-форуме «Россия» «День национальных проектов: Инфраструктура для жизни» регион представляла делегация во главе с вице-губернатором Андреем Прошуниным.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *