Подведены итоги законотворческой работы парламента в 2022 году
Депутат от Краснодарского края Сергей Алтухов в своих социальных сетях рассказал об итогах законотворческой работы в 2022 году.
Депутат от Краснодарского края Сергей Алтухов в своих социальных сетях рассказал об итогах законотворческой работы в 2022 году.
— В этом году депутаты Госдумы проработали и приняли 653 закона. Как отметил спикер парламента Вячеслав Володин — это рекорд. 222 закона имеют социальную направленность. Ещё в законодательном портфеле 1319 законопроектов ждут рассмотрения: 968 в первом чтении, 386 -во втором, 5 — в третьем.
Сергей Алтухов рассказал, что из 14 законопроектов, в разработке которых он принял участие: 4 подписаны Президентом РФ и уже действуют, 3 приняты в финальном третьем чтении, 1 прошел второе чтение, 4 — первое, а 3 — внесены и готовятся к рассмотрению.
Приоритетными направлениями законотворческой работы были меры поддержки экономики в связи с введенными санкциями, социальная защита граждан, поддержка военнослужащих, их семей и обеспечение безопасности нашей страны.
— Этот год, безусловно, уже вошел в историю, как время решительных и поворотных событий. Уверен, что приобретенный в этом году опыт бесценен и послужит крепкой основой для будущих свершений. Несмотря на беспрецедентное экономическое давление, мы продолжаем развиваться и выполнять все социальные обязательства по индексации выплат, строительству социальных объектов, капитальному ремонту школ и модернизации здравоохранения.
Завершается этот год и начинается следующий региональными неделями, в ходе которых депутаты работают в своих избирательных округах.
Последние новости

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры
Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.
В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!
05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».
В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне
Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.