Почти полтора миллиарда рублей направят на замену коммуникаций в 2023 году
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел совещание на тему реконструкцию подземного водоотведения.
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел совещание на тему реконструкцию подземного водоотведения.
– Чистая питьевая вода в домах – одна из важнейших составляющих качества жизни. В мой адрес с начала года поступило уже более 1700 жалоб на перебои в водоснабжении, грязную воду в кранах или вообще ее отсутствие. Есть муниципалитеты, которые выполняют нашу договоренность и каждый год меняют по 5% сетей. Но есть и те, кто не достиг и 1%. На местах необходимо серьезно подойти к замене коммуникаций, которым по 60-70 лет. Со своей стороны, в 2023 году планируем направить из краевого бюджета на их модернизацию порядка 1,5 млрд рублей. Это почти в два раза больше, чем в текущем году, – сказал Вениамин Кондратьев.
Как сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края,
Замглавы региона Александр Трембицкий сообщил, что за последние несколько лет количество жалоб сократилось вдвое. Сейчас ведутся работы стоимостью более 2 миллиардов рублей на нескольких объектах края. В прошлом году краевая программа «Развитие ЖКХ» модернизировать скважины и водопроводные сети в 34 муниципалитетах.
Ежегодный объем финансирования программы «Развитие ЖКХ» вырос более чем в 4 раза и в текущем году его размер составляет 803,6 миллионов рублей.
Другие новости по теме:
Более полутора миллионов гостей со всей страны побывали в Геленджике только с начала текущего года
На Кубани тщательно следят за объектами культурного наследия
17 очистных сооружений на Черноморском побережье реконструируют до 2025 года
Последние новости

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры
Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.
В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!
05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».
В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне
Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.