24.08.2023

По инициативе прокуратуры Отрадненского района местные жительницы привлечены к административной ответственности за публичное демонстрирование нацистской символики

Прокуратурой района в ходе мониторинга сети Интернет выявлен факт размещения 18-летней местной жительницей в социальной сети видео с её участием,

Прокуратурой района в ходе мониторинга сети Интернет выявлен факт размещения 18-летней местной жительницей в социальной сети видео с её участием, а также с участием несовершеннолетней выпускницы одной из школ района с публичной демонстрацией нацистской символики на фоне памятника павшим войнам.

По постановлению прокуратуры 18-летняя жительница района привлечена судом по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ (пропаганда либо публичное демонстрирование символики экстремистской организации).

Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 1,5 тыс. рублей.

Кроме того, в ходе заседании комиссии по делам несовершеннолетних законному представителю несовершеннолетней, совершившей административное правонарушение по ч.1 ст. 20.3 КоАП РФ, вынесено постановление о назначении наказания в виде штрафа в сумме 2 тыс. рублей, также несовершеннолетняя поставлена на профилактический учёт как нуждающаяся в проведении с ней индивидуально-профилактической работы.

Кроме того, запрещенные материалы удалены.

Последние новости

Армавир с 29 апреля присоединится к Всекубанской неделе профилактики половых инфекций

Армавир, 29 апреля. С 29 апреля по 5 мая в Краснодарском крае будет проходить Неделя профилактики инфекций, передающихся половым путем.

С верой в Бога, с верой в победу!

Чтобы укрепить морально-нравственную силу российских войск, священник Димитрий прибыл в зону специальной военной операции.

В Сочи завершился региональный этап фестиваля новых детских песен «Шаинский Фест»

На базе Сочинского колледжа искусств состоялась концертная программа «Вместе весело споем».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *