Обучающие семинары для представителей муниципалитетов
Команда Дирекции по обеспечению жильем детей-сирот провела очные семинары-совещания для представителей муниципалитетов региона.
Команда Дирекции по обеспечению жильем детей-сирот провела очные семинары-совещания для представителей муниципалитетов региона.
Участники мероприятий из Сочи, Армавира, Староминского, Отрадненского, Абинского, Северского районов смогли обменяться опытом и обсудить наиболее актуальные проблемы обеспечения жильём жителей Кубани из числа сирот.
Основной темой стало оказание помощи этой категории граждан в преодолении трудной жизненной ситуации.
В этой работе муниципалитеты часто сталкиваются с такой проблемой, как уже имеющееся право собственности у граждан или отсутствие установленного факта невозможности проживания в прежнем жилье.
На семинаре рассмотрели вопросы правоприменения федерального и краевого законодательства в этой сфере при установлении факта невозможности проживания человека в этом или ином районе Краснодарского края.
Кроме того, большое значение для адаптации нанимателей жилья при самостоятельном проживании имеет сопровождение специалистами муниципалитета. Оно позволяет как снизить риски отказа в дальнейшем предоставлении социального жилья человеку из-за несоблюдения правил и нарушения условий проживания, так и предотвратить снижение качества условий жизни граждан из числа детей-сирот.
Обучающие семинары для представителей муниципалитетов Дирекция проводит регулярно, и эта работа продолжается.
Последние новости
Дизайн с душой солнца: превращаем «однушку» у моря в уютное южное гнездо
Как обустроить однокомнатную квартиру у моря: 7 идей с южным колоритом
Блок питания и безопасность: чем опасен неисправный источник и как защититься
Невидимая угроза в железном корпусе — почему неисправный БП опасен не только для техники, но и для человека

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры
Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они