22.07.2023

Новые соцобъекты: есть решение

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провёл приём граждан по поручению Президента РФ.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провёл приём граждан по поручению Президента РФ.

Новый мост, парк, ФАП, спортплощадка – об этом жители края узнали во время личного приёма, который губернатор провёл вместе с федеральным инспектором по Краснодарскому краю Евгением Гулиевым, руководителями профильных ведомств края, главами муниципалитетов.

Жительница Крымска Анна Пердофориди рассказала губернатору о пробках на дорогах из-за разрушения мостового перехода через реку Адагум, соединявшего улицы Коммунис­тическую и Космонавтов. Вся нагрузка легла на основной мост, из-за этого на дороге – постоянные заторы.

– Крымск развивается и рас­тёт. Качество жизни в городе должно соответствовать. Люди видят, как строятся соцобъекты, дороги, благоустраиваются территории. Новый мост важен для крымчан, он станет частью транспортной инфраструктуры, – сказал Вениамин Кондратьев.

– Вопрос по новому мосту прорабатывается с администрацией Крымского района, – доложил первый замминистра транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края Андрей Косьянов. – Планируется уже в августе завершить проектирование, а само строительство начать в текущем году.

Сдать объект рассчитывают в 2025-м. Губернатор поручил строго контролировать ход работ, чтобы Крымск как можно быстрее вздохнул свободней.

В станице Павловской во время личного приёма к губернатору обратился Андрей Майстренко. Он попросил обустроить площадку для игры в баскетбол и волейбол на территории центрального парка. Вениамин Кондратьев дал поручение ускорить строительство спортплощадки. 

– Игровые виды спорта развивают командный дух, способствуют сплочению. Это то, с чего начинаются победы, в первую очередь, над собой. Сегодня в каждом районе края мы возводим спортобъекты и обустраиваем площадки, чтобы приобщать мальчишек и девчонок к здоровому образу жизни, – сказал губернатор.

Жительница Славянска-на-Кубани Оксана Чередниченко попросила губернатора посодействовать в обновлении напольного покрытия в спорткомплексе «Лидер».

Как доложил министр физической культуры и спорта края Серафим Тимченко, в настоящее время проводится аукцион по определению подрядчика. Выполнить работы планируют в течение 2-3 месяцев.

Также губернатор, по просьбе жительницы Гулькевичского района Елены Швайковской, поручил ускорить темпы благоустройства парка села Отрадо-Кубанское.

Долгожданное событие совсем скоро произойдёт в станице Баракаевской Мостовского района, где уже к концу года появится новый фельдшерско-акушерский пункт. Татьяна Кучмистая рассказала губернатору, что сейчас врачи принимают пациентов в здании, построенном ещё в 1969 году.

– Жители станицы должны получать медпомощь в комфортных условиях. Необходимо завершить все строительные работы до конца текущего года. А уже в начале следующего закончить лицензирование и обеспечить деятельность ФАПа, – сказал Вениамин Кондратьев.

Карина Печорина

Последние новости

Армавир с 29 апреля присоединится к Всекубанской неделе профилактики половых инфекций

Армавир, 29 апреля. С 29 апреля по 5 мая в Краснодарском крае будет проходить Неделя профилактики инфекций, передающихся половым путем.

С верой в Бога, с верой в победу!

Чтобы укрепить морально-нравственную силу российских войск, священник Димитрий прибыл в зону специальной военной операции.

В Сочи завершился региональный этап фестиваля новых детских песен «Шаинский Фест»

На базе Сочинского колледжа искусств состоялась концертная программа «Вместе весело споем».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *