На Кубани в 2019 году на 7% выросло производство мясной продукции
За восемь месяцев этого года региональные фермеры произвели более 327 тыс.
За восемь месяцев этого года региональные фермеры произвели более 327 тыс. т мяса птицы и скота. Это на 6,7% больше, чем было произведено за такой период времени с 2018 году.
Увеличить показатели удалось благодаря хорошей кормовой базе, высокому генетическому потенциалу животных и поддержанию оптимальных условий для их выращивания, сообщает интернет-портал «Кубань 24» .
Кроме того, в крае работает несколько программ господдержки животноводства. Так, например, фермеры могут получить субсидирование на содержание племенного скота, маточного поголовья, на развитие семейных ферм. Ежегодная господдержка животноводства на Кубани превышает 1 млрд рублей.
Как пишет крыловская газета «Авангард» , ссылаясь на пресс-службу администрации края, в 2018 году в регионе был принят закон о животноводстве, который должен помочь развить это направление, увеличить экспорт мясной продукции и обеспечить мясом не только край, но и всю Россию.
Последние новости

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры
Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.
В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!
05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».
В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне
Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.