На Кубани появятся особые экономические зоны
Глава края Вениамин Кондратьев рассказал, что предприятия, которые будут зарегистрированы в данных зонах, получат льготы по налогообложению и смогут минимизировать свои расходы.
Глава края Вениамин Кондратьев рассказал, что предприятия, которые будут зарегистрированы в данных зонах, получат льготы по налогообложению и смогут минимизировать свои расходы.
В особых экономических зонах предпринимателям предоставят льготные условия. Также эти территории будут иметь особый юридический статус, отметил губернатор, пишет газета «Каневские зори» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24» .
Особые экономические зоны создадут в Крымском районе, в котором появится крупнейший в округе центр для распределения грузов, в Темрюкском районе, грузооборот которого достигнет семидесяти миллионов тонн в будущем, в Новороссийске, в котором уже сейчас расположился самый большой морской торговый порт в России. При этом в городе планируется строить новые терминалы и увеличивать объемы перевалки грузов.
Губернатор рассказал, что заявку на создание зон направят в Минэкономразвития РФ.
Он подытожил, что льготные условия для кубанских предпринимателей должны окупиться новыми рабочими местами и общим экономическим ростом края, информирует пресс-служба региональной администрации.
Последние новости

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры
Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.
В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!
05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».
В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне
Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.