На Кубани домашние пансионы готовы выйти из тени
Депутат Государственной Думы от Краснодарского края Светлана Бессараб встретилась с инициативной группой представителей домашних пансионов для совместной проработки законопроекта по введению организаций,
Депутат Государственной Думы от Краснодарского края Светлана Бессараб встретилась с инициативной группой представителей домашних пансионов для совместной проработки законопроекта по введению организаций, предоставляющих уход за престарелыми гражданами, в правовое поле.
Ранее парламентарий выступила с инициативой лицензирования всех юридических лиц и ИП, которые занимаются уходом за престарелыми и инвалидами.
Парламентарий отметила, что в настоящее время необходимо разработать четкие требования к пансионам, которые позволят предпринимателям открыто предоставлять услуги, а также будут отвечать требованиям безопасности по отношению к постояльцам. Представители бизнеса предложили ввести квалификацию организациям по площади здания, количеству жителей пансионов и видам услуг.
«Мы только вначале пути по подготовке законопроекта о домашних пансионах для престарелых граждан. Ежегодно в России увеличивается количество людей преклонного возраста, и потребность в организациях, способных предоставить качественный уход за пожилыми, будет расти. Поэтому, нам необходимо ввести их в правовое поле, дать возможность осуществления деятельности в соответствии с законом. Мы хотим обеспечить безопасные условия проживания для постояльцев таких пансионов, оградить их от недобросовестных предпринимателей, недопустимых условий проживания и некачественной медицинской помощи. Представители этой сферы бизнеса готовы к взаимодействию. Сегодня крайне важно, чтобы дома престарелых, расположенные в индивидуальных жилых помещениях, вышли из тени и несли ответственность за качество предоставляемых услуг. Работа над законопроектом будет продолжена при тесном взаимодействии с бизнес-сообществом и представителями общественности», - прокомментировала депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.
Курганинские известияПоследние новости
Тимашевский район за год привлек 4,1 млрд рублей инвестиций
Андрей Палий рассказал, что Тимашевский район Кубани за год привлек 4,1 млрд рублей инвестиции.

Variety: Первым осужденным по делу о непредумышленном убийстве кинооператора Галины Хатчинс стал ассистент режиссера Холс
Variety: Первым осужденным по делу о непредумышленном убийстве кинооператора Галины Хатчинс стал ассистент режиссера Холс Фото:
В России ужесточили условия для ухода с рынка иностранного бизнеса
В России для иностранного бизнеса, желающего покинуть рынок из-за санкций, ужесточили условия.
Что нужно знать об утечке газа?
Как обнаружить и предотвратить утечку газа