Лукашенко рассказал Кадырову о мечте посмотреть на горы Кавказа и вручил ему орден

Президент Беларуси Александр Лукашенко 21 июня встретился с главой Чечни Рамзаном Кадыровым и вручил ему орден Дружбы народов Читайте также: Лукашенко назвал Ткачева сельскохозяйственным бароном и признался,

Президент Беларуси Александр Лукашенко 21 июня встретился с главой Чечни Рамзаном Кадыровым и вручил ему орден Дружбы народов

Читайте также:

Лукашенко назвал Ткачева сельскохозяйственным бароном и признался, что опасается конкуренции с ним

Встреча состоялась в Минске. Кадыров приехал туда на открытие II  Европейских игр.

«Нет необходимости рассказывать о моем отношении к чеченскому народу. И я недавно, назначая министра внутренних дел, а он у нас кавказец, рассказывал о моих чувствах к кавказскому населению. Это действительно крепкие люди, с которых мы берем пример в определенных моментах», — сказал глава Беларуси.

Лукашенко рассказал Кадырову, что мечтает побывать в горах Чечни, Дагестана и других кавказских регионов, сообщает  RT .

«У меня есть друзья. Правда, в Ингушетии живут. Но все равно это близкие вам люди. И я ему [другу] говорю: ты меня отвези на родину и покажи башню [семейные башни]. Для меня действительно [интересно] побывать в таких местах без помпы, лишних людей, посмотреть, что это за кавказские горы, где живут мужественные люди», —   поделился Лукашенко.

Он вручил главе Чечни орден Дружбы народов. Указ о награждении Лукашенко подписал в августе 2018 года, сообщили в пресс-службе администрации президента Беларуси.

Читайте также:

Лукашенко посоветовал США не демонизировать Путина

Кадыров поблагодарил главу Беларуси и заявил, что для него орден — это подарок.

«У нас в республике, на Кавказе и в России в целом вас любят, уважают и ждут. У нас есть и горы, и леса. Думаю, вы выберете время и посетите республику. Лететь недолго — два часа тридцать минут», —   цитирует главу Чечни пресс-служба правительства республики.

Также Кадыров поздравил Лукашенко с победой белорусской команды на открытом чемпионате по тактической стрельбе в Чечне среди спецподразделений.

Последние новости

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры

Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни

Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.

В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!

05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».

В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне

Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Сальске, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *