18.08.2022

Кубанские парламентарии проголосовали за дополнительные гарантии при трудоустройстве инвалидов

В четверг, 18 августа, состоялась внеочередная сессия краевого ЗСК, на которой обсудили изменения в действующий закон о квотировании рабочих мест.

 

В четверг, 18 августа, состоялась внеочередная сессия краевого ЗСК, на которой обсудили изменения в действующий закон о квотировании рабочих мест.

Внесение корректировок в региональный закон необходимо для приведения его в соответствие с федеральными нормативными правовыми актами. Главное изменение – закрепление на краевом уровне случаев выполнения работодателями установленной квоты для приема на работу инвалидов.

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко отметил, что найти место на рынке труда сложно даже людям, не имеющим физических ограничений. Инвалидам же, как подчеркнул руководитель кубанского парламента, сделать это труднее вдвойне.

«Законопроект, который мы сегодня рассмотрели, призван урегулировать порядок выполнения работодателем квоты для их приема на работу. Документ даст также человеку дополнительные гарантии того, что с ним в установленном порядке оформят трудовые отношения», - заключил парламентарий.

По итогам обсуждения закон приняли в первом чтении.

Напомним, в сентябре на Кубани состоятся выборы в депутаты ЗСК. Как ранее сообщал «Югополис», за голоса избирателей поборются Руководитель ГК «Метрополис» Анна Невзорова , вице-мэр Краснодара Андрей Дорошев и ректор КубГАУ Александр Трубилин . На данный момент жалоб в Общественный штаб по выборам не поступало .

Последние новости

Топ самых опасных продуктов для вашего здоровья

Фото: freepik.com Сегодня, когда пищевая промышленность предлагает нам широкий ассортимент самых разнообразных продуктов, важно обращать внимание на то, что мы употребляем.

Губернатор Вениамин Кондратьев: «Сегодня мы отмечаем возрождение кубанского казачества»

Закон «О реабилитации репрессированных народов, в том числе и казачества» приняли 26 апреля 1991 года.

Вклад креативных индустрий в экономику Краснодарского края в 2023 году составил 177,4 миллиарда рублей

Вклад креативных индустрий в экономику Краснодарского края в 2023 году составил 177,4 миллиарда рублей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *