14.03.2024

Кубань получит господдержку на программу социальной газификации

Кубань получит господдержку на программу социальной газификации В 2024 году на подключение домов льготников к газовым сетям из федерального бюджета дополнительно будет направлен 1 млрд рублей.

Кубань получит господдержку на программу социальной газификации

В 2024 году на подключение домов льготников к газовым сетям из федерального бюджета дополнительно будет направлен 1 млрд рублей. Средства направят в 57 регионов. Краснодарский край получит более 3,2 млн рублей, отметила депутат Госдумы Светлана Бессараб.

С помощью господдержки льготным категориям граждан будет предоставлена субсидия на покупку оборудования и проведение работ по подключению домов к газовым сетям. В регионах её размер составляет не менее 100 тыс. рублей.

«В Краснодарском крае за время действия программы компенсации на догазификацию домовладений уже получили более 6,9 тысяч человек, субсидию более 800. В перечень льготников входят 19 категорий жителей. Господдержка оказывается участникам СВО и их семьям, инвалидам, многодетным и малоимущим семьям, участникам Великой Отечественной войны и другим категориям льготников. При этом по инициативе губернатора размер выплаты в крае ежегодно индексируется. В 2024 году компенсация за догазификацию дома составляет до 110 248 рублей, а субсидии – до 104 500 рублей», – прокомментировала депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Последние новости

В Сочи из моря спасли мужчину с тремя сумками

Он зашёл в воду в одежде На одном из пляжей Сочи в микрорайоне Кудепста 28 апреля из моря спасли мужчину, который пошёл в воду в одежде и с тремя сумками.

В Центральном районе Сочи откроется новая многофункциональная спортивная площадка

Строительные работы на спортивной площадке в переулке Рахманинова продолжаются.

Краснодарцы могут принять участие во Всероссийской просветительской эстафете

«Мои финансы» — это новый масштабный проект по финансовой грамотности для россиян всех возрастов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *