КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ «РЕФОРМА ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ: НОВОЕ КАЧЕСТВО ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ»
21-23 октября в подмосковном селе Вороново прошла конференция «Реформа государственного управления: новое качество государственного контроля», организованная Министерством экономического развития Российской Федерации.
21-23 октября в подмосковном селе Вороново прошла конференция «Реформа государственного управления: новое качество государственного контроля», организованная Министерством экономического развития Российской Федерации. Она стала продолжением в серии мероприятий, которые посвящены реформе государственного управления. На одной площадке собрались представители Правительства РФ, федеральных органов исполнительной власти, Агентства стратегических инициатив, сотни специалистов из разных субъектов страны.
В числе рассмотренных вопросов реформы – совершенствование деятельности многофункциональных центров. С представителями Минэкономразвития прошло обсуждение Концепции МФЦ 2.0, состоялись круглые столы по внедрению новой культуры в жизнь многофункциональных центров, рассмотрены вопросы взаимодействия с ведомствами, архитектура электронного правительства, новые подходы к формированию административных регламентов услуг, оснащение МФЦ криптобиокабинами, сопровождение перевода региональных и муниципальных услуг в цифровой вид, обеспечение в МФЦ защиты интересов и прав заявителей при получении услуг и т.д.
Краснодарский край представили начальник отдела по взаимодействию с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления ГАУ КК «МФЦ КК» Сергей Анатолиевич Христов, а также руководитель центра «Мои Документы» в г. Абинск Алексей Викторович Генералов.
В ходе форума представлен рейтинг субъектов Российской Федерации по организации деятельности системы МФЦ за III квартал. Краснодарский край в очередной раз вошел в число регионов с высокой эффективностью работы.
В завершение мероприятия участники подвели итоги и обозначили дальнейшие этапы деятельности, направленные на клиенториентированность сети МФЦ, работающей в интересах граждан и обеспечения взаимодействия граждан и бизнеса с государством и поставщиками массовых социально-значимых услуг.
Последние новости

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры
Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.
В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!
05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».
В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне
Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.