14.10.2019

Конференция по кибербезопасности проходит в Краснодаре

Сегодня в Краснодаре открылась третья международная конференция по информационной безопасности «Kuban CSC-2019».

Сегодня в Краснодаре открылась третья международная конференция по информационной безопасности «Kuban CSC-2019».

Участие в ней принимают команды программистов почти из десятка стран. В рамках конференции пройдет конкурс по практической кибербезопасности, который определит самую сильную команду. Участников конференции от имени губернатора Кубани Вениамина Кондратьева приветствовал его заместитель Василий Швец. В своем выступлении он отметил важность и своевременность проведения подобных мероприятий, особенно в условиях нынешних реалий, когда компьютерным атакам ежедневно подвергаются миллионы пользователей.

«Необходимость обеспечения доступности государственных информационных ресурсов, нужных в том числе для оказания государственных услуг гражданам, делает вопрос информационной безопасности особенно важным для всей системы государственного управления», – подчеркнул Василий Швец.

Вице-спикер ЗСК, председатель комитета по вопросам промышленности, инвестиций, предпринимательства, связи, потребительского и финансового рынков, внешнеэкономической деятельности Сергей Алтухов передал слова приветствия участникам конференции от имени спикера ЗСК Юрия Бурлачко и всего депутатского корпуса Кубани.

«Сегодня сложно представить жизнь без информационных технологий. Это мощный современный ресурс, за который уже ведется борьба. С другой стороны, мы видим рост киберпреступлений. Только в этом году ущерб от кибератак, по оценкам экспертов, составит около двух с половиной триллионов долларов. Все это заставляет нас активнее развиваться в плане обеспечения информационной безопасности. Уверен, сегодняшнее мероприятие послужит прогрессу в этой сфере», – сказал Сергей Алтухов.

В этом году расширена программа конференции: в нее добавлены пленарные заседания, панельные дискуссии. По словам организаторов, на конференции акцент делается на применение информационных технологий в расследовании различных преступлений.

Последние новости

Кому и почему нельзя есть яблоки, выяснили диетологи

Этот фрукт может навредить организму, особенно ослабленному Фото: pxhere Яблоки – это, конечно, витамины, здоровое питание, но есть люди, которым их употреблять категорически нельзя.

Можно ли избавиться от ожирения: шок-история пациента с массой тела более 300 кг

Человек с ожирением. Фото: pxhere.com Доктор Павлова раскрыла, как. История человека с весом более 300 кг, которого пришлось эвакуировать из квартиры спасателям, произвела огромное впечатление на россиян.

Недооцененная польза малоизвестного витамина: борется с остеопорозом и останавливает кровотечения

Фото: freepik.com Витамин К, хотя и не получил такого широкого признания, как другие витамины, например, А, Е, C или D, необходим для нормального функционирования организма.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *