Кондратьев: пять мусороперерабатывающих заводов планируют построить на Кубани
Вениамин Кондратьев, глава региона, сообщил об этом на пресс-конференции по итогам 2019 года.
Вениамин Кондратьев, глава региона, сообщил об этом на пресс-конференции по итогам 2019 года.
Он напомнил о том, что с 2020 года в крае стартует мусорная реформа — новая система обращения с твердыми бытовыми отходами. В ее рамках в крае будут открыты новые полигоны. Также планируется возведение новых заводов по сортировке и переработке мусора, добавил губернатор, пишет усть-лабинская газета «Сельская новь» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24» .
В рамках реформы край разделят на пять зон, отметил Вениамин Кондратьев. Для каждой из них регион нашел своего оператора, добавил он. Губернатор акцентировал внимание на том, что операторы по предварительной договоренности с краем обязуются построить на Кубани заводы по переработке мусора в каждой из зон.
Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, по ссылке доступна полная версия интервью.
Последние новости

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры
Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.
В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!
05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».
В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне
Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.