11.02.2020

Как исполняются поручения губернатора Кубани в Туапсинском районе

Ход выполнения поручений губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева обсуждался на еженедельной планерке в администрации Туапсинского района.

Ход выполнения поручений губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева обсуждался на еженедельной планерке в администрации Туапсинского района.

Как отметил Виталий Мазнинов, эти поручения основываются на конкретных пожеланиях и просьбах людей, а также на мерах укрепления социально-экономического курса региона.

Как прозвучало на совещании, за прошлый год было выполнено 4 поручения губернатора, касающихся вопросов местной инфраструктуры. Одно из поручений — юридическое оформление трансформаторной подстанции микрорайона «Надежда» в Джубге.

Следующие два поручения главы администрации Краснодарского края — восстановительные работы после наводнения 2018 года на разрушенных дорогах и стационарном мосте в селе Кирпичное.

Четвертое поручение — принятие мер по формированию земельных участков для организации детских и спортивных лагерей. В Туапсинском районе для проведения смен туристическо-оздоровительного лагеря в селе Терзиян был сформирован участок, который передан в бессрочное пользование Центру развития пляжного отдыха и туризма.

На данный момент в работе управлений и отделов администрации района находятся 69 поручений. Исполняющий обязанности главы Туапсинского района Виталий Мазнинов потребовал ускорить их выполнение.

В числе задач — выявление бесхозных построек, продолжение строительства пристроек к детским садам, формирование границ зеленых зон, решение вопроса сбора и утилизации твердых коммунальных отходов, запланированное ежегодное строительство спортзалов, а также модернизация системы жилищно-коммунального хозяйства.

Виталий Мазнинов подчеркнул, что поручения охватывают практически все составляющие жизнедеятельности муниципалитета, а потому контроль за их исполнением будет жестким.

Оксана Смелая

Последние новости

Глава Ейского района Роман Бублик проверил ход ремонтных работ школы № 25 в станице Должанской

Капитальный ремонт школы проходит в рамках регионального проекта «Модернизация школьных систем образования».

Участие в работе выездного совместного заседания постоянно действующего Координационного совещания по обеспечению правопорядка и Антитеррористической комиссии в Краснодарском крае

24 апреля 2024 года начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Краснодарскому краю Игорь Александрович Бабаев принял участие в работе выездного совместного заседания постоянно действующего Координа

День местного самоуправления

Делегация Кореновского района приняла участие в торжественном мероприятии по случаю Дня местного самоуправления.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *