Губернатор Вениамин Кондратьев принял участие в открытии летней спартакиады молодежи Кубани
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Торжественную церемонию провели 17 мая в «Баскет-Холле».
Мероприятие открыл парад участников – делегаций городов и районов и выступления творческих коллективов.
– Сегодняшние соревнования – одни из самых масштабных и значимых для края. Никакие вызовы и трудности не помешали нам его провести. Благодарю всех спортсменов, тренеров и болельщиков. Своим трудом в это непростое время вы показываете, что жизнь в Краснодарском крае продолжается, - сказал Вениамин Кондратьев.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского краяГубернатор отметил, что в спартакиаде принимают участие более 4,5 тысяч человек, которые сразятся за награды в 29 видах спорта.
- Вы целеустремленные и сильные духом. Уверен, и в жизни подниметесь на самые высокие пьедесталы, а мы создадим для этого все условия, – добавил губернатор.
Кондратьев отметил, что только в прошлом году на Кубани построили 48 спортивных объектов по всему краю – от уличных площадок до дворцов спорта. А в следующем – завершат строительство центров единоборств в каждом муниципалитете.
– Приветствую и наших профессиональных чемпионов. Вы - настоящая гордость Кубани. Делитесь своим опытом с нашим подрастающим поколением. Подчеркну, проведение любых международных соревнований невозможно без России, потому что наши спортсмены - самые успешные в мире. Поздравляю со стартом спартакиады тренеров и родителей, которые вкладываются в будущее своих детей. И пусть победит сильнейший, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского краяК участникам соревнований обратилась и первая олимпийская чемпионка по прыжкам на батуте, председатель Олимпийского совета Краснодарского края Ирина Караваева.
– Летняя спартакиада молодежи – важное событие для всего региона. Подобные соревнования – один из этапов для шага в мир большого спорта. Ребята, пробуйте себя, ставьте цели и достигайте результата, – сказала Ирина Караваева.
Участие в церемонии открытия также приняли первый олимпийский чемпион по прыжкам на батуте Александр Москаленко , вице-губернатор Александр Власов, министр физической культуры и спорта региона Серафим Тимченко. После приветственных слов для участников спартакиады и тренеров организовали праздничный концерт.
Летнюю спартакиаду молодежи Кубани будут проводить на разных площадках края в 42 видах программы по 29 видам спорта до июля. В них примут участие сборные команды всех муниципалитетов – молодежь от 10 до 20 лет. По итогам каждого турнира сильнейших спортсменов наградят медалями, кубками и почетными грамотами, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
Последние новости

Глава Кубани Вениамин Кондратьев посетил Херсонскую область
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Губернатор проинспектировал ход ремонтных работ на социальных объектах, которые восстанавливает краснодарская Региональная Строительная Компания.
В 2023 году на Кубани более трех тысяч выделенных многодетным семьям участков обеспечат коммунальной инфраструктурой
– На обеспечение инженерной инфраструктурой участков, предоставленных многодетным семьям,

Груша или яблоко? Кардиолог объяснил, сердце какой формы здоровее
Диагностика заболеваний сердца особенно важна на ранних этапах Фото: pxhere.com Изменение формы сердца поможет в ранней диагностике серьезных заболеваний сердца.
Роллы: Искусство вкуса и символ разнообразия
Путешествие по вкусам и традициям