10.06.2023

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев: «Здание больницы в Геническе капитально отремонтируем»

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Вениамин Кондратьев с рабочим визитом посетил Херсонскую область.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Вениамин Кондратьев с рабочим визитом посетил Херсонскую область.

Глава Кубани совместно с врио губернатора Херсонской области Владимиром Сальдо и председателем местного правительства Андреем Алексеенко осмотрели социальную инфраструктуру нескольких населенных пунктов.

Проинспектировали ход восстановительных работ в центральной районной больнице Геническа и обсудили задачи по развитию подшефной территории.

– Районной больнице в Геническе более ста лет, основные корпуса – 1960-70-х годов. По словам местных жителей, ни о какой модернизации с тех пор речи не шло. Сегодня там принимают сложных пациентов, поэтому и условия нужно создавать соответствующие. В первую очередь, капитально отремонтируем обветшавшие здания. Эти работы планируем закончить тоже до конца этого года, – написал Вениамин Кондратьев в своих социальных сетях.

Сегодня в больницы идут демонтажные работы. Здесь заменят коммуникации, отремонтируют внутренние помещения и кровлю, обустроят пандусы. Завершить капитальный ремонт больницы планируют до конца 2023 года, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Ранее сообщалось, что Краснодарский край помогает восстанавливать восстанавливают две школы в Геническе и одну в поселке Новотроицком.

Также от Краснодарского края уже передали 10 тонн гуманитарной помощи для людей, эвакуированных из зоны затопления. К отправке готовят еще 30 тонн груза.

Последние новости

На Кубани стартовал новый консорциум с медорганизациями по внедрению бережливых технологий

Второй год подряд в Краснодарском крае реализуют проекты в сфере здравоохранения в формате консорциума.

Путин подписал закон о снижении акцизов на российские игристые вина

Фото: Антон Приходько Президент России Владимир Путин подписал закон, снижающий ставки акцизов на отечественные игристые вина на 15,6%, а также корректирует ставки на крепленое вино.

На пленарном заседании утвердили увеличение выплат логопедам и социальным педагогам

Кубанские законодатели приняли изменения в закон «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края государственными полномочиями в области образования».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *