Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев: «Ситуация в регионе находится под контролем и не требует дополнительных ограничений»

Вениамин Кондратьев провел заседание оперативного штаба в рамках среднего уровня реагирования.

Вениамин Кондратьев провел заседание оперативного штаба в рамках среднего уровня реагирования.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Глава региона провел заседание оперативного штаба в рамках среднего уровня реагирования, введенного в Краснодарском крае по Указу Президента России.

– Ситуация в регионе находится под контролем и не требует дополнительных ограничений. Благодарю силовые структуры и службы за слаженную работу. Вместе с тем, важно не терять бдительность, делать все, чтобы жители и гости края чувствовали себя в полной безопасности. В готовности должны находиться все силы и средства для реагирования на любые возможные происшествия, – отметил Вениамин Кондратьев.

Отдельное внимание глава региона уделил мерам безопасности на курортах, потому что Краснодарский край продолжает принимать туристов круглогодично.

– Необходимо еще раз обратить внимание на охрану средств размещения, особенно детских здравниц, а также объектов транспортной инфраструктуры – железнодорожные вокзалы, аэропорт в Сочи, который сегодня принимает большое число пассажиров. Важно, чтобы каждый чувствовал себя в безопасности, – сказал Вениамин Кондратьев.

На заседании обсудили работу региональной системы оповещения, которую на Кубани планомерно обновляют последние годы. Оборудование уже установили в 37 муниципалитетах. Губернатор отметил, что до конца года система должна заработать по всему Краснодарскому краю.

Участие в заседании приняли начальник управления ФСБ РФ по Краснодарскому краю Сергей Захарихин , руководитель СУ СК РФ по региону Андрей Маслов , первый заместитель прокурора Кубани Павел Гвоздев , врио начальника Росгвардии по краю Сергей Токарев , врио заместителя начальника ГУ МВД России по региону Алексей Чебураков , начальник Управления на транспорте МВД России по ЮФО Игорь Авдеев , председатель Законодательного Собрания Юрий Бурлачко, главный федеральный инспектор по краю Евгений Гулиев , вице-губернаторы, руководители профильных министерств и ведомств, муниципалитетов.

Алексей Чебураков сообщил, что ГУ МВД по Краснодарскому краю увеличили количество патрулей, в Темрюкском районе, где введен желтый уровень террористической опасности досматривают весь проходящий транзитный транспорт. Игорь Авдеев рассказал, что весь личный состав управления на транспорте переведен в усиленный режим работы, особое внимание сотрудники уделяют работе паромной переправы, обследованию объектов железнодорожного транспорта, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Последние новости

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры

Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни

Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.

В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!

05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».

В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне

Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Коврове, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *