13.03.2023

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев провел заседание оперативного штаба региона

На заседании оперштаба обсудили меры безопасности. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края На совещании обсудили меры безопасности, необходимые для сохранения стабильности,

На заседании оперштаба обсудили меры безопасности.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края На совещании обсудили меры безопасности, необходимые для сохранения стабильности, в связи с введенным в регионе по Указу Президента России средним уровнем реагирования.

– Кубань продолжает оставаться главным курортным регионом страны и круглогодично принимает туристов. Сейчас мы активно готовимся к летнему сезону. У жителей и гостей края не должно быть сомнений в том, что их безопасность будет находиться на самом высоком уровне. Принятые ранее меры позволяют обеспечивать в регионе безопасность и стабильность. Прошу правоохранительные органы продолжать и дальше усиленную работу по охране общественного порядка, объектов транспортной инфраструктуры, как на курортах, так и в целом по краю, – отметил Вениамин Кондратьев.

Участие в заседании приняли начальник управления ФСБ РФ по краю Сергей Захарихин , руководитель следственного управления СК РФ по региону Андрей Маслов , заместитель прокурора Алексей Полубояров , начальник Росгвардии по региону Александр Решетников , начальник ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю Владимир Андреев , председатель Законодательного Собрания Юрий Бурлачко , главный федеральный инспектор по краю Евгений Гулиев, военный комиссар Кубани Александр Кузнецов , вице-губернаторы, руководители профильных ведомств.

Начальник управления Федеральной службы безопасности РФ по краю сообщил о высоком уровне межведомственного взаимодействия между оперативными службами, правоохранителями и органами власти Кубани.

– Сейчас наша главная задача – повысить бдительность на всех объектах железной дороги, топливно-энергетического комплекса. Руководство предприятий должно следить, чтобы их организации осматривали ежедневно, и они находились под постоянным наблюдением, – сказал Сергей Захарихин.

Ранее на заседаниях оперативного штаба, созданного в регионе по Указу Президента России, на Кубани ограничили и ввели новые требования в использовании беспилотных летательных аппаратов и маломерных судов в акватории Краснодарского водохранилища и реке Кубань, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Последние новости

Глава Геленджика заслушал отчет главного архитектора города

Екатерина Семенова доложила о результатах работы управления архитектуры в 2022 году и рассказала о планах на текущий период.

Солевые повязки доктора Щеглова: одно средство, которое избавит от ста недугов

Пытаясь лечить множество недугов, мы забываем о том, что самые простые и эффективные средства лечения находятся у нас под рукой.

Атаманом Динского районного казачьего общества избран Александр Маланюк

В станице Динской состоялся выборный казачий сбор, на котором прозвучало «Любо!» новому атаману.

Card image

Как обнаружить и предотвратить утечку газа

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *